Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Иностранный корреспондент / Foreign Correspondent






Год : 1940
Бюджет : (описание отсутствует)
Время ( длительность фильма) : 120 минут.
Жанр : триллер . мелодрама . детектив . военный .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «The thrill spectacle of the year!»


Описание : Джон Джонс — американский корреспондент, направленный в Европу, чтобы побольше узнать о голландско-бельгийском договоре, имеющем большое политическое значение накануне предстоящей войны. В Европе он становится свидетелем похищения голландского дипломата Ван Меера, знающего некий тайный пункт в этом договоре.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Иностранный корреспондент /Foreign Correspondent/ (1940) :
Смотреть онлайн Иностранный корреспондент / Foreign Correspondent (1940) :
Смотреть онлайн Иностранный корреспондент / Foreign Correspondent (1940) :
Смотреть онлайн "Иностранный корреспондент" :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Камео Хичкока - в начале фильма он идет в пальто и шляпе, читая газету, когда Джон Джонс покидает гостиницу перед встречей с Ван Меером. .

2 : Альберт Бассерманн, сыгравший роль голландского дипломата Ван Меера, не знал ни слова по-английски и просто заучивал свои реплики. .

3 : Сцена, когда самолет падает в море, и вода заливает кабину с сидящими в ней пилотами, была снята без всякого монтажа. Для этого Хичкок использовал рир-экран из бумаги, за которым помещался резервуар с водой. .

4 : Съемки были закончены 29 мая 1940 года, после чего Хичкок уехал в Англию навестить мать. Он вернулся 3 июля с известием о том, что немцы готовы начать бомбежки в любое время. Был срочно призван Бен Хехт, который дописал финальную сцену в лондонской радиостанции. Сцена была отснята 5 июля, а реальная бомбардировка началась 10 июля. .

5 : Продюсер фильма Уолтер Уонгер был летчиком в Первую мировую войну и верил, что пропагандистский фильм может оказать большое влияние на общество. Он потратил собственные 10 тыс. долларов на приобретение прав на мемуары Винсента Шиана (Vincent Sheean) «История собственной жизни» (Personal History), опубликованные в 1935 году, и попытался написать сценарий о мировых революциях начиная с Первой Мировой войны глазами иностранного корреспондента. К 1939 году он так и не окончил сценарий, истратив 60 тыс. долларов. Когда 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, Уангер нанял двух сценаристов - Джона Лэя (John Lay) и Джона Мехэна (John Meehan), чтобы те написали сценарий, основанный на мемуарах Шиана, но в котором речь шла о новом мировом кризисе. Уангер договорился с продюсером Селзником (с которым Хичкок 10 апреля 1939 года заключил контракт, после чего переехал из Англии в США, где поставил «Ребекку»), чтобы Хичкок снял антинацистский фильм. В результате Хичкок снял триллер, но по сценарию, полностью отличающемуся от книги Шиана. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru