Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Марни / Marnie






Год : 1964
Бюджет : $3000000
Время ( длительность фильма) : 130 минут.
Жанр : триллер . мелодрама . детектив .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Что скрывает Марни?»


Описание : Героиня фильма Марни Эдгар устраивается на работу в различные фирмы под чужим именем и, проработав некоторое время, исчезает с деньгами компаний, не оставляя никаких следов. Она неуловима, так как постоянно меняет не только имена, но и внешность. Марк Ратлэнд, деловой партнер одной из бывших жертв Марни, разоблачает ее, когда она устраивается к нему на работу. Но вместо того, чтобы сдать Марни полиции, Марк шантажом заставляет ее выйти за него замуж. Он узнает о глубоко сидящем в ней страхе перед мужчинами, сексом, грозами и красным цветом…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Марни/Marnie [Альфред Хичкок, 1964]... Типпи Хедрен, Шон Коннери! :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Во время съемок между Хичкоком и Типпи Хедрен возник конфликт, он грозился разрушить её карьеру. А вскоре режиссер сделал пятилетней дочери актрисы Мелани (будущей Мелани Гриффит) незабываемый подарок - куклу, которая изображала её маму, лежащую в маленьком гробике. Несмотря на это, Типпи Хедрен называет «Марни» любимым фильмом в своей карьере. .

2 : Боссы Paramount предложили Хичкоку взять на главную роль Ли Ремик. Марни могли так же сыграть Ева Мария Сэйнт, Сьюзен Хэмпшир, Вера Майлз и жена режиссера Сидни Поллака Клэр Грисволд. .

3 : Камео режиссера - на пятой минуте Хичкок выходит из номера отеля и смотрит вслед удаляющейся по коридору Марни Эдгар (Типпи Хедрен) и слуге с покупками, а потом поворачивает голову к зрителям. .

4 : Дайан Бейкер не разрешили прочитать сценарий, пока она не дала свое согласие на участие. Ей было известно только три вещи - фильм называется «Марни», ставит его Альфред Хичкок, а главную роль играет Типпи Хедрен. .

5 : Изначально Эван Хантер адаптировал роман Уинстона Грэхэма. Хантер настаивал на том, чтобы из сценария убрали эпизод, в котором Марк насилует Марни, поскольку это низко и Марк потеряет уважение в глазах аудитории. Хичкок уволил его и нанял Джей Прессон Аллен, она решила, что поведение персонажа и обаяние самого Шона Коннери в последствие «оправдает» Марка. .

6 : Альфред Хичкок хотел, чтобы Грейс Келли, тогда уже принцесса Монако, вернулась на большие экраны, исполнив главную роль в этом фильме. Но жители Монако и королевская семья была не в восторге от мысли, что Келли сыграет неуравновешенную воровку. .

7 : Сценарист Джей Прессон Аллен сделала увлечением Марка зоологию, потому что это является её собственным хобби, к тому же в фильм Марк на основе своих знаний подвергает психоанализу Марни. .

8 : Дайан Бейкер вспоминала, что при съемке эпизода, где героиня Бейкер подслушивает разговор Марни и Марка, Хичкок подошел к ней, положил руки на её лицо и буквально показал, какое он хочет от неё выражения лица в этой сцене. .

9 : Джозеф Стефано написал свою версию сценария, она была гораздо ближе к первоисточнику, и в ней присутствовали два персонажа, отсутствующие в фильме Хичкока: психотерапевт, к которому Марк отводит главную героиню, и Терри, сослуживец Марни, влюбленный в неё. .

10 : «Марни» - последний фильм, к которому Бернард Херрманн написал музыку (до него он семь раз сотрудничал с Хичкоком). .

11 : Луиз Лэтем, сыгравшую мать Марни, предложила Хичкоку Джей Прессон Аллен. Она и Луиз были одноклассницами в школе-интернате в Техасе. .

12 : Знаменитый биограф Дональд Спото в свой книге о Хичкоке «Обратная сторона гения» назвал «Марни» последним шедевром Хичкока. .

13 : Луиз Лэтем играет мать Типпи Хедрен, хотя Лэтем старше Хедрен всего на 8 лет. .

14 : В 2008 году журнал Vanity Fair организовал фотосессию, посвященную творчеству Хичкока. В образе Марни предстала актриса Наоми Уотс. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru