Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Форт Аламо / The Alamo






Год : 2004
Бюджет : $107000000
Время ( длительность фильма) : 137 минут.
Жанр : драма . вестерн . военный . история .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Ordinary men. Extraordinary heroes.»


Описание : Эпический фильм по мотивам реальных исторических событий, повествующий о битве при Аламо, где состоялось крупнейшее сражение сил мексиканской армии с повстанческими отрядами американских поселенцев. Мощный, динамичный фильм, насыщенный батальными сценами и повествующий о силе человеческого духа.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Форт Аламо / The Alamo 2004 :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Режиссёром картины должен был стать Рон Ховард, а главные роли сыграть Рассел Кроу, Итан Хоук и Билли Боб Торнтон. Однако серьёзные финансовые и креативные разногласия между студиями Disney и Imagine Entertainment повлекли за собой отказ первых двух актёров от участия в проекте, а Рон Ховард ограничился ролью одного из продюсеров. Одной из главных причин для этого стало то, что Рон Ховард настаивал на 200-миллионном бюджете картины, на что Disney никак не решался пойти. После этого в качестве режиссёра был приглашён уроженец Техаса Джон Ли Хэнкок, а бюджет был уменьшен до 107 млн. долларов. .

2 : При общих расходах в более чем 140 миллионов долларов «Форт Аламо» вошёл в историю как один из крупнейших провалов за всю историю кино. Кассовые сборы фильма составили всего лишь 22,4 млн. долларов в североамериканском прокате и 25,8 млн. во всём мире. .

3 : Съемочная площадка площадью более 20 гектаров стала самой большой и дорогостоящей из всех построенных на территории Северной Америки за всю историю кино. .

4 : На съёмки фильма ушло около шести месяцев, в том числе более месяца на финальную битву, которая в реальности длилась менее 6 часов на рассвете 6 марта 1836 года. .

5 : Студия Disney изначально планировала релиз «Форта Аламо» на Рождество 2003 года, но из-за того, что режиссёр Джон Ли Хэнкок продолжал работать над фильмом, его выход на экраны был перенесён на пасхальный уик-энд 2004 года. .

6 : Во время съёмок фильма местные новостные телеканалы послали в район съёмочной площадки несколько вертолётов, чтобы получить кадры снятые с воздуха. Это настолько нарушило ход нормальной работы, что каждому присутствующему была дана команда показать непристойный жест, чтобы незваные гости не смогли использовать ничего из отснятого ими материала. .

7 : Для своей роли в фильме Билли Боб Торнтон научился играть на виолончели. .

8 : Несколько человек, которые были приглашены в качестве статистов, в реальности являются потомками защитников Аламо. .

9 : Показанная в фильме смерть Дэвида Крокетта основана на свидетельстве мексиканского солдата Хосе Энрике де ла Пенья. Он утверждал, что герой был опознан мексиканцами и казнён ими уже после битвы, а не погиб в ней, как полагали некоторые другие. .

10 : Один из членов массовки стащил со склада пакет чипсов Doritos перед тем как его вызвали на съемочную площадку. Он запихнул его себе под одежду и встал в строй. Во время съёмок финальной битвы группа, в которой находился он, бросилась в атаку, и в один из моментов пакет вывалился наружу. Всю сцену пришлось переснять, и после этого все участники съёмочной группы периодически проверялись на предмет подобных случаев. .

11 : Роль Сюзанны Дикинсон, единственного взрослого американца не испанского происхождения оставшегося в живых после осады Аламо, в первоначальном варианте сценария занимала значительно больше места по сравнению с финальной версией фильма. Она должна была стать одним из центральных персонажей в ленте и приглашённая на эту роль Лаура Клифтон была единственной женщиной из актёров, постоянно находившихся на съёмочной площадке. После финального монтажа её роль уменьшилась до одной фразы и нескольких беглых появлений в кадре. В результате фильм, который мог стать поворотным моментом в карьере актрисы, на самом деле не принёс ей ничего хорошего. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru