Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Полосатый рейс /






Год : 1961
Бюджет : (описание отсутствует)
Время ( длительность фильма) : 84 минут.
Жанр : комедия . приключения . семейный .
Страна производитель : СССР .


Рекламный девиз : -


Описание : На советский теплоход погрузили опасный груз — тигров и львов, а сопровождать приставили буфетчика… Во время плавания маленькая обезьянка, подаренная капитану, открывает клетки. Хищники выходят на свободу, вся команда в ужасе разбегается. И только племяннице капитана удается спасти положение, укротив диких зверей…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Полосатый рейс(1961) :
Смотреть онлайн Полосатый рейс (1961) :
Смотреть онлайн Полосатый рейс (1961) :
Смотреть онлайн "Полосатый рейс" (1961) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Для тигра Пурша «Полосатый рейс» стал пятым фильмом, в котором хищнику довелось сниматься. .

2 : В качестве корабля «Евгений Онегин», на котором разворачивается действие фильма, выступил теплоход «Матрос Железняк». .

3 : Съёмки фильма прошли на южном берегу Крыма и в Ленинграде. .

4 : Автомобиль, на котором везут тигра в конце фильма — ЗИС-110Б, кабриолет на базе популярного в послевоенное время лимузина ЗИС-110. .

5 : Фильм был снят по инициативе Н. С. Хрущева после посещения им цирка и знакомства с очаровательной Маргаритой Назаровой. .

6 : Картина снята по мотивам рассказов Виктора Конецкого. .

7 : Занимает по посещаемости 51-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката .

8 : Приступая к работе над комедией «Полосатый рейс», режиссер Владимир Фетин мрачно пошутил: «Постараемся сделать веселый интересный фильм, если останемся живы...» .

9 : В эпизодах можно увидеть ныне хороших известных актеров. Например, Василий Лановой, к тому времени успевший сыграть главные роли в фильмах «Аттестат Зрелости» и «Коллеги», здесь он появляется в роли одного из отдыхающих на пляже и именно ему принадлежит фраза о группе пловцов в полосатых купальниках. Для молодой тогда актрисы Алисы Фейндлих, сыгравшей буфетчицу, «Полосатый Рейс» стал четвертой работой в кино. .

10 : Любовная линия в фильме появилась благодаря инициативе второго сценариста Алексея Каплера. .

11 : В роли главной героини - влюбленной в старпома буфетчицы Марианны - снялась известная дрессировщица Маргарита Назарова. Свою карьеру в цирке Назарова начала в 1945 году как акробатка, а затем попробовала себя в роли мотогонщицы. Укротительницей тигров она стала с легкой руки дрессировщика (а впоследствии - супруга) Константина Константиновского. Роль в «Полосатом рейсе» стала ее единственной актерской работой в кино, до этого она выступала только как дублерша профессиональных актрис (например, Людмилы Касаткиной в фильме «Укротительница тигров»). .

12 : Алексей Смирнов (Кныш) целый месяц заботливо ухаживал за тиграми, чтобы они позволили потянуть себя за хвост. Исполнителем этой роли стап шимпанзе по кличке Пират, которого отыскали вместе с супругой Чилитой в Киевском зоопарке. Порознь обезьянки становились неуправляемыми. Поэтому на съемки пришлось пригласить обоих, и, пока Пират работал, Чилита находилась рядом - угощалась сладостями, которыми ее кормили члены съемочной группы. Но заботливый Пират каждые двадцать минут прерывал работу и подбегал к своей подруге, чтобы проверить, все ли у нее в порядке, не обижают ли ее, всем ли она довольна. «Ну просто идеальный муж!» - умилялись все. Кстати, актер Иван Дмитриев, сыгравший роль старпома, настолько подружился с Пиратом, что впоследствии каждый раз, приезжая в Киев, непременно навещал партнера по съемочной площадке в зоопарке. .

13 : По сценарию льва должны были усыпить, но снотворное на него не действовало. Стоило к нему приблизиться, и он открывал глаза. Актеры, конечно, боялись. А был уже последний съемочный день – заканчивалась аренда корабля. Тогда решили – льва убить. Оправданием для себя киношники сделали то, что лев все равно был старым. Вызвался это сделать пиротехник. Выпил для храбрости стакан водки, и выстрелил льву в ухо. Снимать нужно было срочно, пока лев не закостенел. Так и получилась сцена, где Ваську с прибаутками несут на носилках в клетку. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru