Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Мыс страха / Cape Fear






Год : 1991
Бюджет : $35000000
Время ( длительность фильма) : 128 минут.
Жанр : триллер . драма . криминал .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Sam Bowden has always provided for his family's future. But the past is coming back to haunt them.»


Описание : Матерый уголовник Макс Кейди выходит из тюрьмы, отсидев длительный срок за изнасилование. Его сердце переполнено злобой и ненавистью. Тогда, четырнадцать лет назад, его адвокатом на суде был Сэм Боуден. У него в руках была важная информация, которая, возможно, могла оправдать Макса. Но Сэм скрыл ее, и его клиент получил суровый приговор. Макс ничего не забыл, все эти годы он вынашивал план мести. И теперь намерен отыскать Боудена и преподать хороший урок ему, его жене и 15-летней дочери.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Мыс страха (Cape Fear) :
Смотреть онлайн Мыс страха/Cape Fear (1991) :
Смотреть онлайн Мыс страха / Cape Fear :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Фильм хотел снимать Стивен Спилберг. .

2 : Скорсезе не очень хотелось снимать Мыс страха, поскольку ему не нравились слишком приторные и правильные отношения в семье адвоката. Но Де Ниро хотел сыграть Кэйди и убедил режиссера взяться за фильм. .

3 : В ремейке Скорсезе в эпизодах появились Роберт Митчем и Грегори Пек. В оригинальной ленте Митчем играл Кэйди, а Пек – Сэма Боудена. .

4 : Полной аллюзии на старый фильм могло бы не случиться, так как вместо Митчема должен был играть Джордж С. Скотт. Тот выбыл из фильма через несколько дней после начала съемок по состоянию здоровья. .

5 : В фильме также в роли судьи появляется Мартин Болсам, у которого в старом фильме была одна из ролей второго плана. .

6 : Это последнее появление Грегори Пека в большом кино. Дальше были еще две работы на телевидении. .

7 : Роберт Де Ниро заплатил дантисту $5 тысяч, чтобы тот придал его зубам нужный вид для роли отмотавшего 14-летний срок зека. И ему пришлось заплатить еще $20 тысяч, чтобы после съемок привести свои зубы в норму. .

8 : Музыку к фильму написал композитор Элмер Бернстайн, однако в некоторых эпизодах Скорсезе использовал партитуру Бернарда Херрманна из старого Мыса страха. Также новый сценарий Уэсли Стрика базируется на оригинальном сценарии Джеймса Р. Уэбба. Между прочим, Скорсезе впервые в своей карьере допустил на съемки сценариста. .

9 : Татуировки Макса Кэйди были выполнены специальными красками, который вылиняли через несколько месяцев. .

10 : Де Ниро прочел исследования о сексуальных преступлениях и сам предложил сцену, в которой Кэйди кусает свою жертву. .

11 : Де Ниро провел несколько месяцев в спортивном зале, чтобы набрать необходимую для роли мышечную массу. Напротив, физически развитому Нику Нолте пришлось сидеть на строжайшей диете, чтобы он не выглядел в кадре сильнее, чем Де Ниро. .

12 : Сцена в школе между Кэйди и Даниэль была полностью сымпровизирована Де Ниро и Джульетт Льюис. Кстати, в сценарии это была сцена погони, но Скорсезе хотел сделать ее как сцену совращения. .

13 : На роль Сэма Боудена Скорсезе хотел заполучить Харрисона Форда. Он даже просил Де Ниро позвонить Форду и убедить его сыграть в фильме. .

14 : Роберт Редфорд также мог сыграть адвоката Боудена. .

15 : На пробах на роль Даниэль Боуден присутствовала тогда еще неизвестная Риз Уизерспун. .

16 : На роль Даниэль рассматривались Дрю Бэрримор, Сара Джессика Паркер, Николь Эггерт. Также роль предлагалась Дженнифер Коннелли, Алисе Милано, Вайноне Райдер, Тиффани Тиссен и Кристине Эпплгейт, но они отказались. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru