Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Приключения Электроника /






Год : 1979
Бюджет : (описание отсутствует)
Время ( длительность фильма) : 215 минут.
Жанр : мюзикл . фантастика . комедия . криминал . приключения . семейный .
Страна производитель : СССР .


Рекламный девиз : -


Описание : Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он — точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум





Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Планировалось, что Электроника и Сыроежкина сыграет один мальчик, но режиссер задумал снимать близнецов, в поисках которых ассистенты отсмотрели сотню пар близняшек по всему Союзу! .

2 : Актера на роль Гусева нашли в одесском интернате. .

3 : Роль девочки Майки режиссер предлагал уже прославившейся Красной Шапочке - Яне Поплавской, но юная звезда закапризничала и отказалась. .

4 : Никому не известная тогда Оксана Фандера претендовала на Майку, но в фильме ей досталась эпизодическая роль школьницы. .

5 : Оксана Алексеева сама пришла на съемки и, подойдя к оператору фильма Константину Апрятину, наивно спросила: «А когда же я буду сниматься?» Апрятин сделал пробу. Так Оксана попала в картину. .

6 : На роль профессора Громова, который изобрел Электроника, не прошли актеры: Ростислав Плятт - его профессор показался слишком вальяжным; Бруно Фрейндлих - актер сразу после проб заболел, Леонид Броневой и Алексей Сафонов. .

7 : Стать ассистенткой профессора предлагали Ирине Муравьевой , но у нее был слишком плотный график; Лия Ахеджакова не попала в фильм из-за не слишком уживчивого характера. У Евгении Ханаевой не получился дуэт с профессором Гринько. А появившаяся на пробах Лиза Никищихина так здорово отыграла вместе с Гринько, что режиссер сразу ее утвердил. .

8 : Когда режиссера спросили, кого он видит в роли шефа бандитов Стампа, он ответил: «Луи де Фюнеса», - после чего ассистент позвонила Анатолию Папанову . Но тот был занят. .

9 : Сергея Филиппова уже утвердили на роль учителя физкультуры, но он заболел. Ходили разговоры, что Филиппов вообще «ненадежен» - в любой момент мог уйти в запой... В итоге учителем физкультуры стал Николай Боярский, дядя Михаила Боярского. .

10 : В эпизоде, когда на голову Урри (Караченцову) падает штанга (бутафорская), актер рухнул наземь, напоровшись на сук. Режиссеру ничего не сказал и только после съемок поехал в больницу, где ему наложили шов. .

11 : Во время съемок дети быстро росли. Приходилось постоянно перешивать им костюмы. Одна из школьниц в одном дубле улыбнулась полным ртом зубов, а в следующей сцене у нее уже передних зубов нет! .

12 : Братья-близнецы получали заработную плату в размере 120 рублей в месяц на каждого (итого 240 рублей). Съемочный процесс продолжался 8 месяцев. .

13 : На съемках Весник для роли учителя Таратара копировал Маршака - от произношения до походки, болтающихся рук, изумленного, вечно детского взгляда. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru