Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Охота за «Красным Октябрем» / The Hunt for Red October






Год : 1990
Бюджет : $30000000
Время ( длительность фильма) : 134 минут.
Жанр : боевик . триллер . приключения .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «The hunt is on.»


Описание : Новейшая советская атомная подводная лодка «Красный Октябрь» способна нарушить хрупкий стратегический баланс между США и СССР. Ее капитан Рамиус решает передать субмарину в руки американцев.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Охота за Красным октябрём / The Hunt for Red October (1990) :
Смотреть онлайн Охота за Красным Октябрем/The Hunt for Red October(1990)DVDRip :
Смотреть онлайн The Hunt for Red October (1990) (in English/ на английском) :
Смотреть онлайн Охота за "Красным Октябрём" :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Кадр запуска торпеды с «В.К. Коновалова» был использован в заставке серий «Звёздного пути: Энтерпрайз» о Зеркальной вселенной. .

2 : Шон Коннери принял участие в фильме Охота за «Красным Октябрем»» после отказа от съемок в картине по пьесе Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Роль, предназначавшуюся Коннери в фильме «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в итоге сыграл Ричард Дрейфус. За отказ участвовать в фильме Стоппарда, Коннери заплатил тому $ 300, 000. .

3 : Когда фильм впервые вышел на видео, пленка в кассетах была красного цвета. .

4 : Сценарий фильма «Охота за «Красным Октябрем»» был отправлен Шону Коннери по факсу, когда он его прочел, то отказался от участия в фильме, сказав, что эпоха холодной войны закончилась. Дело в том, что сценарий был послан без предисловия, в котором говорилось, что фильм нужно рассматривать, как исторический. Когда Коннери получил предисловие, то взялся за эту роль. .

5 : Макет корпуса «Красного Октября», изготовленный для съемок фильма, никогда не был в воде. Эффект подводных съемок был достигнут при помощи спецэффектов. Для картины детально была изготовлена только левая часть субмарины, а ее правая сторона в фильме показывалась просто путем поворота рамки кадра. .

6 : В число членов экипажа «Красного Октября» вошли курсанты Военно-Морской Академии США. Им дополнительно заплатили за то, чтобы они подстриглись наголо. .

7 : Во время съемок несколько актеров, игравших членов экипажа USS Dallas, совершили экскурсию на настоящую подводную лодку. Чтобы лучше подготовиться к роли командира USS Dallas, Скотт Гленн принял на себя «командование» настоящей субмариной и отдавал приказы настоящим членам экипажа. .

8 : На шикарную шевелюру Шона Коннери в триллере «Охота за «Красным Октябрем»», видимо, как ключевую сюжетную деталь, было истрачено по производственной смете 20 тысяч долларов. Коннери мог бы хоть раз, в знак благодарности, выбрать себе в герои налогового инспектора. .

9 : Плюшевого мишку, которого забирает с собой Джек Райан (Алек Болдуин), можно было видеть в начале «Крепкого орешка». Режиссер Джон Мак Тирнан таким образом контекстно связывает обе ленты, а зрителю предлагает самостоятельно провести аналогии. .

10 : В фильме, когда советская подлодка погружается, матрос крестится как римский католик - слева направо. Это могло бы быть изящным режиссерским гэгом, дающим повод для размышлений. .

11 : На роль Джека Райана первоначально был выбран Кевин Костнер, а на роль Марко Рамиуса - Клаус-Мария Брандауэр. .

12 : Почти всех русских в фильме играют актеры из разных стран: Шон Коннери - шотландец, Сэм Нилл - новозеландец, Тим Карри - англичанин, Стеллан Скарсчард - швед, Свен Торсен - датчанин, Иван Гвера - чех. .

13 : Дэниел Дэвис играет капитана военного корабля USS Enterprise. Также называется космический корабль в фильме «Звездный путь: новое поколение» 1988 г., в котором Дэвис исполняет гостевую роль. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru