Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Уимблдон / Wimbledon






Год : 2004
Бюджет : $31000000
Время ( длительность фильма) : 98 минут.
Жанр : драма . мелодрама . комедия . спорт .
Страна производитель : Франция . Великобритания .


Рекламный девиз : «She's the golden girl. He's the longshot. It's a match made in...»


Описание : Питер — типичный неудачник, ему одинаково не везет как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Каким-то чудом горе-спортсмену, чья фамилия находится в самом конце мирового теннисного рейтинга, удается стать участником престижного Уимблдонского турнира. Там-то он и встречает Лиззи — звезду американского тенниса, в которую безумно влюбляется. Вдохновленный обретенной любовью и собственным мастерством на корте, Питер все выше поднимается по турнирной лестнице. Еще немного, и мечта всей его жизни — выиграть чемпионский кубок — вот-вот станет реальностью, если, конечно, удача снова не изменит ему…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Уимблдон / Wimbledon (2004) :
Смотреть онлайн Уимблдон / Wimbledon (2004) :
Смотреть онлайн Уимблдон / Wimbledon (2004) :
Смотреть онлайн Уимблдон/ Wimbledon :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Фильм снимался во время Уимблдонского турнира 2003 года. Актёры выходили на корт в начале матча или в конце него, как будто они были участниками соревнований. Официальные лица и зрители в этих фрагментах фильма были на самом деле официальными лицами и зрителями на турнире, а не приглашёнными статистами. Это был единственный случай за всю более чем вековую историю Уимблдонского турнира, когда такое было разрешено. .

2 : Изначально главная мужская роль предназначалась Хью Гранту. .

3 : Главная женская роль могла достаться Риз Уизерспун. .

4 : Йен Соммерхалдер рассматривался на роль Джейка Хэммонда, но режиссёр отдал предпочтение другому кандидату. .

5 : Роль одной из соперниц героини Кирстен Данст могла сыграть Мария Шарапова, но от этого было решено отказаться, поскольку издалека они обе слишком сильно походили друг на друга. .

6 : Клаус Баделт должен был стать композитором картины, и уже начал работу, но проблемы с другим его проектом «Женщиной-кошкой (2004) привели к тому, что он был вынужден уступить место Эду Шермуру. .

7 : Для того чтобы лучше соответствовать своей роли Кирстен Данст пришлось пройти серьёзную физическую подготовку. .

8 : Добиться от актеров, чтобы их игра в теннис, по крайней мере, выглядела на профессиональном уровне, оказалось намного сложнее, чем предполагалось. В итоге было решено, что актёры будут по большей части только имитировать удары по мячу, а сам мяч будет добавлен впоследствии с помощью компьютерной графики. При этом подачи актеры выполняли самостоятельно с настоящим теннисным мячом. .

9 : Сцены, показывающие зрителей столпившихся у входа на Уимблдон, на самом деле были сняты у входа в Лондонский зоопарк, только из-за того, что, по мнению создателей фильма там это выглядело интересней. .

10 : Сцены на берегу моря в английском Брайтоне были сняты в период с 1 по 6 сентября 2003 года с привлечением 250 местных жителей в качестве статистов. .

11 : Теннисным консультантом и тренером актеров был известный австралийский теннисист 80-х Пэт Кэш, выигравший в 1987 году Уимблдонский турнир, победив в финале Ивана Лендла. .

12 : В фильме появляются 9 бывших и действующих профессиональных теннисистов. Пять из них (Викас Пуна, Бетти Секуловски, Мерфи Дженсен, Алан Джонс и Ребекка Дандения) сыграли теннисистов - участников турнира. Четверо других (Джон Макинрой, Крис Эверт, Мэри Карилло и Джон Барретт) появляются в роли самих себя – спортивных комментаторов на турнире. При этом Крис Эверт и Джон Макинрой сами становились победителями Уимблдонского турнира. .

13 : История Питера Колта, показанная в фильме, во многом напоминает выступление известного хорватского теннисиста Горана Иванишевича на Уимблдонском турнире 2001 года, который выиграл его, будучи на тот момент 125-й ракеткой мира и получив специальное приглашение организаторов (wild card). .

14 : Съемки картины начались 28-го июня 2003 года на Уимблдоне и других местах Великобритании при бюджете в $ 35 миллионов сразу после того как Кирстен Данст освободилась от съемок в «Человеке-Пауке 2». Закончились съемки в начале осени того же года. Первоначальная дата начала съемок - июль 2002 года. .

15 : Рабочее название картины «Two Weeks in Love». .

16 : Этот фильм был посвящен Марку Маккормаку, известному американскому деятелю в области спорта. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru