Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead






Год : 2004
Бюджет : $26000000
Время ( длительность фильма) : 101 минут.
Жанр : ужасы . триллер . драма .
Страна производитель : США . Канада . Франция . Япония .


Рекламный девиз : «Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...»


Описание : В то время, как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытаются найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но они недолго смогут противостоять нападению зомби.Понимая, что время истекает, герои предпринимают попытку побега на безопасный остров, но смогут ли они добраться туда живыми?


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004) :
Смотреть онлайн Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004) :
Смотреть онлайн Dawn of the Dead / Рассвет мертвецов 2004 РУС :
Смотреть онлайн Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Кен Фори, Скотт Райнигер и Том Савини также сыграли в оригинальном фильме 1978 года. Однако, в римейке они исполнили другие роли. .

2 : Согласно «потерянной видеозаписи», на которой содержатся личные видеодневники Энди, владельца оружейного магазина (данное видео можно найти на DVD), главные герои картины прибыли в торговый центр 9 мая. Следовательно, события в фильме начинаются на день раньше – 8 мая 2004 года. Последняя видеозапись Энди датирована 6 июнем 2004 года. История, рассказанная в фильме, также заканчивается в этот день, за исключением кадров на финальных титрах. Таким образом, картина охватывает временной промежуток в 29 дней. .

3 : По словам Зака Снайдера, Скотт Франк и Майкл Толкин «долечивали» сценарий. .

4 : Зак Снайдер лично выбрал большинство музыкальных композиций, прозвучавших в фильме. .

5 : Сцена между Эн (Сара Поли), Андре (Мехи Файфер), Нормой (Джейн Иствуд) и Моникой (Ким Пурье) в Hallowed Grounds Café была специально переписана, для того чтобы предоставить Ким больше экранного времени. Однако, за весь фильм её имя ни разу не произносится, а также практически все сцены с её диалогами были вырезаны при финальном монтаже. .

6 : Один из счетов-фактруры в оружейном магазине Энди выписан на имя Николаса Газды, который был первым помощником режиссера на данном проекте. .

7 : Компания B.P. Trucking одолжила нескольких грузовиков для съёмок фильма. Та же самая компания предоставила грузовики для оригинального фильма 1978 года. .

8 : Один из магазинов в торговом центре называется «Gaylen Ross». Гэйлен Росс сыграла Фрэнсин в «Рассвете мертвецов» (1978). .

9 : Имя персонажа Винга Рэймса, Кеннет, - дань уважения Кену Фори, который исполнил похожую роль в «Рассвете мертвецов» (1978). .

10 : Декорации спальни Эн были построены в том же самом здании, где располагался торговый центр. .

11 : Первая сцена в гараже заканчивается тем, что Майкл обливает зомби бензином, и Си Джей поджигает горючее с помощью зажигалки. Это – ссылка на похожую сцену в «Ночи живых мертвецов» (1968). .

12 : Сара Поли была первоначальным выбором продюсеров на роль Эн. .

13 : Для съёмок крупных планов в сцене, где Эн зашивает раны Кеннета, была приглашена профессиональная медсестра. Однако, она не совсем корректно поняла наставления режиссера, и по-настоящему пришила специальную накладку на руке Винга Рэймса к его коже. .

14 : Рекламный ролик Subaru WRX, который можно заметить на экране телевизора незадолго до появления надписи «экстренный выпуск», был также срежиссирован Заком Снайдером. .

15 : В фильме не говорится, почему мертвецы вернулись обратно к жизни. Однако, на обложке DVD сказано, что во всём повинен вирус. .

16 : Сцена, в которой Эн едет по шоссе, и мы с высоты птичьего полета видим микроавтобус, врезающийся в заправочную станцию, - ссылка на «Ночь живых мертвецов» (1968), где Бен говорит, что он слушал радио в тот самый момент, когда микроавтобус врезался в бензоколонку. .

17 : В рекламном ролике фильма Андре проверял, закрыты ли задние двери торгового комплекса, в то время как несколько зомби бились о стеклянные двери, пытаясь прорваться внутрь. В фильме данная сцена была заменена на схожую, где к стеклянным дверям подходил лишь один зомби. На DVD можно найти изначальную сцену, а также послушать комментарий режиссера, почему было решено изменить данный эпизод. .

18 : За весь фильм ни разу не произносится слово «зомби». .

19 : Фильм снимался в хронологическом порядке. .

20 : Кадры, которые мы видим на финальных титрах, специально доснимались уже после того, как основные съёмки были завершены. .

21 : Жирную женщину, превратившуюся в зомби, сыграл мужчина. .

22 : «Рассвет мертвецов» - режиссерский дебют Зака Снайдера. .

23 : В то время как персонажи фильма запасаются боеприпасами в оружейном магазине, на заднем фоне можно услышать музыку из оригинального фильма 1978 года. .

24 : Музыка, которая играет в торговом комплексе, когда в него заходят герои картины, - один из вариантов песни Бобби МакФеррина «Don't Worry Be Happy». .

25 : Концовка фильма идет вперемешку с финальными титрами. .

26 : Подавляющее количество грима зомби было смоделировано с реально-существующих судебно-медицинских фотографий. .

27 : «Рассвет мертвецов» стал первым фильмом, начальные десять минут которого в не подвергшемся цензуре виде были показаны по телевидению за пять дней до выхода картины в кинопрокат. .

28 : Премьера фильма прошла в торговом комплексе Beverly Centre Mall, который находится в Лос-Анджелесе. .

29 : Кайл Купер использовал настоящую человеческую кровь для создания начальных и финальных титров. .

30 : Видео на начальных титрах содержит множество реально-существующих документальных кадров. .

31 : На самой ранней стадии работы над сценарием, продюсеры планировали пригласить Дайан Лэйн на роль Эн. .

32 : По словам Зака Снайдера, когда мы видим микроавтобус, врезающийся в заправочную станцию, кадр с вертолетом был позаимствован из оригинального фильма, и добавлен в данную картину с помощью компьютерных спецэффектов. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru