Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Дети Арбата /






Год : 2004
Бюджет : (описание отсутствует)
Время ( длительность фильма) : 768 минут.
Жанр : драма . мелодрама . военный .
Страна производитель : Россия .


Рекламный девиз : «Ромео и Джульетта советских времен»


Описание : Конец тридцатых, начало сороковых. Предвоенные и военные годы. Время великих достижений и время борьбы с врагами мнимыми и с врагами настоящими.Выросло новое поколение, которое работает, борется, влюбляется и хочет быть счастливым. Но еще не пришло время, чтобы любить и принадлежать только друг другу…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум





Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Фильм снят по одноименной трилогии Анатолия Наумовича Рыбакова. .

2 : Роман «Дети Арбата» был написан еще 1960-х годах, но был разрешен к публикации лишь в 1987 году. Это был один из первых романов, открыто говорящих о ужасе преступлений советского правления, раскрывающих систему тоталитарной власти и сталинизма. Роман вызвал настоящий шок в обществе. .

3 : В фильме, по словам режиссера Андрея Эшпая, показывается не только политический аспект романа, который теперь, возможно, выглядит наивно. Большее внимание уделили судьбам героев - они не устарели и в наше время. Эшпай хотел создать общую картину трагического абсурда времени, ужаса преступлений советской системы, и обратить внимании на способности человека в условиях тяжелейшей несвободы сберечь цельность и ясность взгляда, искренность и чувство достоинства. .

4 : На главные роли - Саши и Вари - долго не могли никого найти. «Нужны были актеры с яркой индивидуальностью - а это оказалось не так просто», - говорит Андрей Эшпай. В итоге он заметил главных «героев» на театральных подмостках. .

5 : Многие актеры изначально наотрез отказывались учавствовать в проекте, узнав, что это многосерийный фильм. Однако, не выдержав настойчивости режиссера, прочитали сценарий и моментально дали согласие. .

6 : «Дети Арбата» - первый опыт режиссера Андрея Эшпая в жанре многосерийного телефильма. 'Приходя на ТВ, режиссер часто вынужден отказаться от своего видения, своего почерка. Снимают быстро, «на цифре», мастерство оператора почти не видно. А со мной работал прекрасный оператор Шандор Беркеши, у нас полное взаимопонимание«, - говорит Эшпай, - »Мне захотелось сделать длинный кинофильм для телевидения. Мы стремились сохранить язык кино, как бы это ни было трудно. Мне кажется, это удалось'. .

7 : На роль Сталина рассматривались Станислав Говорухин, Николай Буров, Автандил Махарадзе, Борис Панин, Лев Борисов, Владимир Сулимов и даже Вячеслава Тихонова. Сыгравшего Сталина Максима Суханова тоже сначала не хотели брать: на момент съемок ему было 40 лет, а Сталину по сюжету 56. В итоге Суханова все-таки утвердили - грим актеру наносили по четыре часа. .

8 : Идея сделать фильм «Дети Арбата» появилась еще в 1999 году. Тогда снимать картину предложили режиссеру Сергею Урсуляку, но он был занят другой работой. Кресло режиссера так же предлагалось Александру Прошкину и Ивану Дыховичному. .

9 : На Сашу Панкратова (кстати, прототипом этого героя был автор романа Анатолий Рыбаков, которого сослали за эпиграмму в газете) пробовались Игорь Петренко и Даниил Страхов. По словам Эшпая Даниил играл хорошо, но в нем чувствовалось какое-то отрицательное обаяние, а Саша - сугубо положительный герой. Несмотря на это, Страхову в фильме досталась другая роль - энкавэдэшника Юры Шарока. .

10 : Чулпан Хаматова была утверждена на роль Вари с первой же пробы. .

11 : В фильме снялась вся семья режиссера Андрея Эшпая. Роль мамы Саши Панкратова режиссер доверил своей жене - блистательной актрисе Евгении Симоновой. Дочь Симоновой актриса Зоя Кайдановская играет в фильме Вику Маросевич. Зоя замужем за актером Алексеем Захаровым, он в фильме играет Максима. Их пятилетний сын Леша тоже снялся в «Детях Арбата» - появляется в последних сериях. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru