Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Соучастник / Collateral






Год : 2004
Бюджет : $65000000
Время ( длительность фильма) : 120 минут.
Жанр : триллер . драма . криминал .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «It started like any other night.»


Описание : Водитель такси оказывается в положении заложника, когда к нему в машину садится наемный убийца, заставляющий его наматывать километры по ночному Лос-Анджелесу от одной жертвы к другой. Нужно спасать — себя и последнюю намеченную убийцей цель…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Соучастник / Collateral (2004) :
Смотреть онлайн Соучастник / Collateral (2004) :
Смотреть онлайн Соучастник / Collateral (2004) :
Смотреть онлайн Соучастник (Collateral, 2004) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Роль водителя такси Макса мог сыграть Адам Сэндлер, однако в итоге роль досталась Джеми Фоксу. .

2 : Вэлу Килмеру сулили роль детектива, однако из-за постоянных переносов съемок расписание сдвинулось и совпало со съемками «Александра». В итоге актер предпочел поработать под началом Оливера Стоуна. .

3 : Джеймс Ньютон заменил Ханса Зиммера, также по причине задержки начала съемок. .

4 : В проекте мог засветиться и Рассел Кроу, ему должна была достаться роль Винсента. Эту роль мог заполучить и Эдвард Нортон. .

5 : Съемки должны были пройти в Манхэттене, однако режиссер Майкл Манн остался недоволен данным местом, и решил отснять весь материал в Лос-Анджелесе. .

6 : Для того, чтобы помочь Тому Крузу и Джэми Фоксу лучше сыграть свои роли, Майкл Манн написал увесистые биографии Винсента и Макса, где подробно рассказал о том или ином этапе жизни персонажа. .

7 : Фрэнк Дарабонт написал черновую версию сценария еще в сентябре 2000 года. Однако впоследствии его сценарий был существенно переработан. .

8 : Роль Винсента была предложена Колину Фарреллу. .

9 : Когда Макс и Винсент навещают маму Макса в больнице, она говорит, что Макс «может стоять напротив зеркала и разговаривать с самим собою». Принимая во внимания, что Макс – водитель такси, данная фраза – ссылка на сцену «Ты со мной говоришь?» из «Таксиста» (1976). .

10 : На одной из фотографий в палате Айды изображена Миша Бартон. На двух других фотографиях – кадры из сериалов «Фирменный рецепт» (1998) и «Сестра, Сестра» (1994). .

11 : По словам Майкла Манна, Винсент способен раствориться в толпе, быть абсолютно незаметным среди множества людей. Во время подготовки к своей роли Том Круз работал курьером «FedEx», доставляя посылки на один из рынков Лос-Анджелеса. Никто его не узнал. .

12 : После трех недель съёмок Пол Камерон (оператор) покинул проект из-за творческих разногласий. Майкл Манн заменил его Дионом Биби. .

13 : Пистолет, который использует Винсент в джаз-клубе, - Ruger Mk III .22. Другой пистолет Винсента – Heckler and Koch (HK) USP .45ACP. .

14 : События фильма происходят 24-25 января 2004 года. .

15 : Стюарт Битти (сценарист) хотел, чтобы Роберт Де Ниро сыграл Макса. Де Ниро уже играл таксиста в фильме Мартина Скорсезе, однако Макс – абсолютная противоположность Трэвису Биклу. Студия посчитала, что роль Макса должен сыграть более молодой актер. .

16 : Фильм начинается в аэропорту и заканчивается в метро. «Схватка» (1995) Майкла Манна начинается в метро и заканчивается в аэропорту. .

17 : Перед тем как Майкл Манн занял режиссерское кресло, продюсеры предлагали Спайку Ли, Мартину Скорсезе, Фернанду Мейреллишу и Стивену Спилбергу поставить фильм. .

18 : Том Круз проходил подготовку по обращению с оружием под руководством Мика Гулда. Майкл Манн также тренировался в стрельбе из различных видов оружия, для того чтобы понять, как лучше всего снять экшн-сцены. .

19 : Флэшка Винсента – PNY Attaché. .

20 : Компьютер Винсента – HP TC-1100 tablet PC. .

21 : В фильме, оперативная группа агентов ФБР состоит из настоящих офицеров оперативных подразделений ФБР, Администрации по контролю за применением законов о наркотиках и полиции Лос-Анджелеса. .

22 : Солнцезащитные очки Винсента - Silhouette 4048. .

23 : Телефон Винсента - Nokia 6800. .

24 : Фамилия Макса – Дурошер. Его полное имя можно узнать, обратив внимание на его карточку водителя. .

25 : Ближе к концовке фильма на дисплее в метро можно заметить надпись: «Сегодня 25 января. Время 5:40 утра». Также в фильме содержатся другие ссылки на время: 21:30 – на дисплее «Fare reader» Макса, перед тем как Винсент убивает свою вторую жертву. 22:00 – когда агент Фэннинг звонит своему коллеге из морга. 2:20 – агенты ФБР едут в клуб. 4:47 – когда Макс звонит Энни по сотовому телефону с крыши многоэтажного гаража. .

26 : Винсент убивает 12 человек. .

27 : Одна из немногих картин без начальных титров, более того, зрители, случайно попавшие на просмотр, не узнают и названия, так как все титры начинаются лишь по окончании фильма с надписи «Режиссер Майкл Манн». .

28 : Около 80 % сцен картины снимались на цифровую видеокамеру, так как в основном развитие сюжета происходит в темное время суток. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru