Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Тупой и еще тупее / Dumb & Dumber






Год : 1994
Бюджет : $17000000
Время ( длительность фильма) : 107 минут.
Жанр : комедия .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Для них каждый новый день безумнее предыдущего»


Описание : Два полных придурка, Ллойд Крисмас и Харри Данн пытаются нагнать красивую девушку Мэри Суонсон, чтобы вручить ей потерянный ею чемоданчик-дипломат. Кретинам невдомек, что Мэри обронила его специально, в качестве выкупа по договоренности с бандитами, похитившими ее мужа.Ведь внутри лежит кругленькая сумма. На мохнатой машине уникальной марки «Овчарка» двое идиотов пересекают Америку от Род-Айленда до Колорадо, где и находят обворожительную Мэри, в которую Ллойд уже успел втюриться без памяти.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Тупой и еще тупее / Dumb & Dumber (1994) комедия :
Смотреть онлайн Тупой и ещё тупее / Dumb and Dumber [1994 г., Комедия] :
Смотреть онлайн Тупой И Еще Тупее / Dumb & Dumber (1994) :
Смотреть онлайн Тупой и еще тупее / Dumb & Dumber (1994) /комедия/ :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Оба главных героя были названы в честь знаменитого комика немого кино Гарольда Ллойда. .

2 : В аэропорту на заднем плане можно услышать голос диспетчера: 'Белая зона предназначена только для загрузки и выгрузки пассажиров, парковка в белой зоне запрещена (англ. The white zone is for loading and unloading passengers only, no parking in the white zone). Это отсылка к другой культовой комедии под названием «Аэроплан!», где диктор терминала произносит именно это. .

3 : В жилище главных героев на стене висит плакат фильма «Десятка». .

4 : В придорожном кафе герои обманным путём заставляют одного из дальнобойщиков оплатить их счёт. Потом, когда они едут в машине, Гарри спрашивает Ллойда, как тот сумел до этого додуматься. Ллойд отвечает, что видел подобный трюк в кино. На самом деле это отсылка к фильму «Дикая штучка», в котором персонаж Джеффа Дэниэлса проделывал то же самое с персонажем Рэя Лиотты. .

5 : Когда герои едут на машине вместе с Джо Менталино, Ллойд исполняет «самый противный в мире звук». Изначально этой шутки не было в сценарии, она является чистой импровизацией Джима Кэрри. .

6 : На стенах туалета заправочной станции среди множества надписей можно разглядеть довольно интересную «Прощай, Уильям Фроули (англ. Bye Bye William Frawley)». Это отсылка к знаменитому американскому актёру. .

7 : Перед званным ужином герои идут в магазин одежды покупать смокинги. Отказавшись от классических чёрных и белых цветов, Ллойд и Гарри выбирают необычные вечерние костюмы ядовито-оранжевого и голубого цветов соответственно. Интересно, что подобные неординарные одеяния породили целую моду среди фанатов фильма, а также стали родоначальниками стилей многих современных модельеров. .

8 : В Аспене герои ездят на машине Lamborghini Diablo. Марка выбрана не просто так, в этом городе находится филиал компании Lamborghini. .

9 : Выходя из бара Аспена, Ллойд замечает вырезку из старой газеты на стене и восклицает: 'Нет… не может быть. Мы высадились на Луну! (англ. No way... that's crazy. We've landed on the Moon!). Этой шутки не было в сценарии, Джим Кэрри сам придумал её во время съёмок. .

10 : Кроме Джима Кэрри на роль Ллойда Кристмаса пробовались также такие известные актёры, как Стив Мартин и Мартин Шорт. .

11 : К фильму была снята альтернативная концовка. В ней показано как швейцар отеля, в котором жили главные герои, предлагает Ллойду и Гарри поработать няньками у его маленького внука. Внук оказывается тем слепым мальчиком, которому в начале фильма Ллойд продал мёртвого попугая. Также предполагалось снять концовку, где Ллойд и Гарри соглашаются поехать с девушками в бикини, но Кэрри отказался от участия в этом. .

12 : Джим Кэрри сломал половину зуба у стоматолога, чтобы его герой выглядел еще безумнее. .

13 : Полный вариант фильма имеет хронометраж 113 минут. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru