Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Чудо / Miracle






Год : 2004
Бюджет : (описание отсутствует)
Время ( длительность фильма) : 135 минут.
Жанр : драма . семейный . история . спорт .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Do you believe in miracles?»


Описание : История триумфа хоккейной сборной США, вырвайшейся в чемпионы Олимпиады 1980 года…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Обыкновенное чудо / An Ordinary Miracle (1978) :
Смотреть онлайн Жизнь как чудо / life is a miracle (Эмир Кустурица) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : На 20 ролей хоккеистов американской олимпийской сборной пробовалось более 4 тысяч человек. .

2 : Дублёром вратаря американской команды Джима Крэйга был бывший голкипер «Эдмонтон Ойлерз» Билл Рэнфорд. .

3 : Тренер американской команды на Олимпийских играх 1980 года Херб Брукс сам был участником Олимпийского хоккейного турнира в 1964 и 1968 годах. .

4 : Общая длина отснятой плёнки составила более 450 километров – на тот момент абсолютный рекорд для диснеевских проектов. .

5 : Тренер Херб Брукс погиб в автокатастрофе 11 августа 2003 года в период съёмочного процесса. Фильм посвящён его памяти, о чём присутствует упоминание перед заключительными титрами. .

6 : Жена Херба Брукса Пэтти Брукс появляется в камео в качестве одного их зрителей на матче сборных СССР и США. Она сидит слева от актёра, сыгравшего отца Джима Крэйга, и попадает в кадр во многих эпизодах игры. Также её можно заметить в нескольких сценах вместе с Уолтером Бушем, директором Американского олимпийского хоккейного комитета. .

7 : Одного из участников американской хоккейной команды Базза Шнайдера сыграл его сын Билли Шнайдер. .

8 : Судью ключевого матча сыграл Райан Уолтер, бывший хоккеист НХЛ и житель Ванкувера. По совместительству он был также техническим консультантом в фильме и отвечал за постановку всех хоккейных сцен. Особое внимание было уделено тому, чтобы все заброшенные шайбы в картине выглядели точно так же как в реальных матчах. .

9 : Башни-близнецы Всемирного торгового центра были воссозданы с помощью компьютерной графики. Это был первый такой случай после их разрушения в ходе террористических атак 11 сентября 2001 года. .

10 : Камео режиссёра Гэвина О`Коннора: болельщик, обматывающий национальный флаг вокруг плеч Джима Крэйга в самом конце фильма. .

11 : Сцена, в которой тренер Херб Брукс заставил всю команду кататься взад-вперёд по льду после позорной ничьёй с Норвегией 3-3, снималась на протяжении трёх дней по 12 часов в день. Этим режиссёр хотел добиться максимально возможного реализма. .

12 : Комментировавшие в 1980 году матчи на американском телевидении Кен Драйден и Аль Майклс двадцать три года спустя восстановили большую часть своего репортажа для съёмок фильма. В то же время в последние секунды игры между сборными СССР и США была использована архивная запись с телеканала ABC. .

13 : Молодые люди, приглашённые на роли американских хоккеистов, в первую очередь отбирались по своим физическим качествам и умению играть в хоккей. Для большинства из них это были первые работы в кино. .

14 : Курт Расселл согласился урезать свой гонорар с тем, чтобы почти тысяча участников массовки могли получать полноценную горячую еду вместо сухого пайка. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru