Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Джеки Браун / Jackie Brown






Год : 1997
Бюджет : $12000000
Время ( длительность фильма) : 148 минут.
Жанр : триллер . драма . криминал .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «LOOK OUT! caught between the Feds and a cold blooded killer. With half a million dollars up for grabs. No one knows how it's going down. Except for maybe JACKIE BROWN»


Описание : Фильм поставлен по роману Элмора Леонарда. Героиня по имени Джекки Браун работает стюардессой и подрабатывает контрабандой наличных денег в страну для торговца оружием. Все складывается отлично до того момента, пока ее не арестовывают федеральные агенты.На свободе она может остаться, только «заложив» торговца. Рисковая девушка принимает решение и «пол-лимона зеленых» присвоить, и от торговца оружием избавиться. А вот останется ли она сама в живых?…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Gafaroff 100 best movies - Jackie Brown / Джеки Браун (1997) :
Смотреть онлайн Джеки Браун (Jackie Brown) 1997 :
Смотреть онлайн Джеки Браун / Jackie Brown (1997) :
Смотреть онлайн Джеки Браун \ Jackie Brown (1997) !!!TARANTINO!!! :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Макс Черри, выходя из кинотеатра в торговом центре, остался доволен фильмом. Примечательно, что музыка, играющая на финальных титрах картины, которую смотрел Макс, идентична композиции, звучащей на финальных титрах «Джеки Брауна». .

2 : В одной из сцен фильма Орделл говорит Луису (Роберт Де Ниро), что он серьёзен, как инфаркт. В «Фанате» (1996) Де Ниро говорит точно такую же фразу. .

3 : Фамилия одного из жильцов в здании, где живет Мелани, - С. Хэйг. Это ссылка на Сида Хэйга, сыгравшего судью. .

4 : Ссылки на «Криминальное чтиво» (1994): - Джеки ест еду из «Teriyaki Donut». В том же самом месте Марселас Уоллес покупал еду, незадолго до того как его сбил Бутч. - Костюм, который покупает Джеки, - это тот же самый костюм, в котором была одета Миа Уоллес. - Белая «Хонда» Джеки – это та же самая машина, на которой Бутч сбил Марселаса Уоллеса. .

5 : Электронный «голос» на автоответчике Джеки принадлежит Квентину Тарантино. .

6 : Когда Джеки Браун (Пэм Грайр) попадает в тюрьму, играет «Longtime Woman». Пэм записала данную песню для фильма «The Big Doll House» (1971), где она звучит, когда главный персонаж картины оказывается в тюрьме. .

7 : Во время суда над Джеки на заднем фоне можно заметить Миру Сорвино. .

8 : На финальных титрах в графе «Специальное спасибо» упоминается дочь Берта Д’Анджело. В конце 1970-х Пол Сорвино играл в детективном сериале «Берт Д’Анджело / Суперзвезда» (1976). Дочь Берта – дочь Пола, Мира Сорвино, с которой в то время встречался Квентин Тарантино. .

9 : В одной из сцен фильма Сэмюэл Л. Джексон говорит: «Это – отвратительное дерьмо». Точно такую же фразу он говорит в «Криминальном чтиве» (1994) и «Шафте» (2000). .

10 : Орделл говорит Луису, что люди, которым он продает оружие, не желают покупать один пистолет, они всегда берут два, т.к. «они все хотят быть Убийцей». Это – ссылка на «Убийцу» (1989) Джона Ву, где главные герои предпочитали стрелять с обеих рук одновременно. .

11 : Квентин Тарантино назвал главную героиню в честь одного из своих любимых фильмов «Foxy Brown» (1974), где также сыграла Пэм Грайр. Сид Хэйг, исполнивший роль судьи в данном фильме, сыграл плохого парня в «Foxy Brown» (1974). .

12 : Кэрол Спид должна была исполнить небольшую роль в фильме, однако незадолго до начала съёмок она выбыла из проекта. .

13 : Мелани смотрит по телевизору фильм Серджо Греко «Belva col mitra, La» (1977). .

14 : Сильвестр Сталлоне планировал сыграть Луиса. .

15 : Джон Траволта был первоначальным выбором на роль Рэя Николетта. .

16 : Сэмюэл Л. Джексон предложил, чтобы у его персонажа были длинные волосы и козлиная бородка. .

17 : На роль Макса Черри рассматривались кандидатуры Пола Ньюмана, Джина Хэкмена, Джона Саксона и Роберта Форстера. .

18 : Луис и Орделл впервые появились в романе Элмора Леонарда «The Switch». В возрасте 15 лет Квентин Тарантино был арестован за попытку кражи данной книги из магазина. В «The Switch», Луис и Орделл похищали жену миллионера с целью выкупа, однако муж не был заинтересован в её возвращении. Данный сюжет был использован для фильма «Безжалостные люди» (1986). В продолжении книги Леонарда под названием «Rum Punch» Луис и Орделл жалуются, что голливудские продюсеры украли у них идею для фильма, однако они так и не произносят название картины. .

19 : Деньги в пакете были настоящими, а не «куклой». .

20 : Изначально Роберт Де Ниро хотел сыграть Макса Черри. Тарантино желал поработать с Де Ниро, но роль Макса он намеревался отдать Роберту Форстеру, однако ему удалось уговорить Роберта сыграть Луиса. .

21 : Луис и Мелани (Бриджит Фонда) смотрят по телевизору «Dirty Mary Crazy Larry» (1974), где одну из ролей сыграл Питер Фонда, отец Бриджит. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru