Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Как Майк / Like Mike






Год : 2002
Бюджет : $30000000
Время ( длительность фильма) : 99 минут.
Жанр : фэнтези . комедия . семейный . спорт .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Любые мечты сбываются»


Описание : Четырнадцатилетний Кэлвин Кэмбридж живет в приюте и мечтает стать известным игроком в баскетбол. Но есть одна проблема — Кэлвин, как говорится «не вышел ростом». Однако мальчик продолжает надеяться, что его мечта осуществиться. Однажды к нему в руки попадает пара старых кроссовок, на которой еще видны почти стершиеся инициалы «М.J.».Кэлвин решает, что эти кроссовки принадлежали раньше известному игроку и легенде баскетбола Майклу Джордану, а вскоре ему предоставляется случай убедиться, что эта старая пара является по-настоящему волшебной. Одев кроссовки на ноги, Кэвин может делать огромные тридцатифутовые прыжки.Конечно, такая волшебная способность позволяет мальчику наконец-то осуществить свою мечту и стать популярным баскетболистом, собирающем стадионы изумленных, восторженных зрителей…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Like Mike (2002)/ Как Майк :
Смотреть онлайн Like Mike (Как Майк) :
Смотреть онлайн Как майк 2 / Like Mike 2-Streetball (2006) :
Смотреть онлайн Как Майк 2: стритбол / Like Mike 2: Streetball :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Волшебные кроссовки Келвина это Nike Blazers, самые первые баскетбольные кроссовки, выпущенные фирмой Nike ещё в 1973 году. Хотя легендарный Майкл Джордан никогда не являлся поклонником продукции Nike до подписания с ней контракта в 1984 году, он носил эту модель обуви в конце 70-х, когда играл в баскетбол в школе. .

2 : Во время съёмок сцены, когда Келвин достаёт кроссовки, заброшенные на линию электропередач, не было никакого дождя. Для его имитации съёмочная площадка поливалась сверху. .

3 : Перед выходом фильма в прокат многие были всерьёз обеспокоены, что дети могут попытаться повторить сцену, в которой Келвин достаёт свои волшебные кроссовки с линии электропередач во время грозы. Создатели картины в качестве одной из возможностей рассматривали вставку короткого предупреждения в самом начале фильма, убеждающего детей не пытаться изобразить этот опасный для жизни трюк, но так и не пошли на это. Однако одна из крупнейших американских энергетических компаний Pacific Power & Light выпустила на базе фильма «Как Майк» специальное заявление, в котором предупреждала детей об опасности игр рядом с линиями электропередач, особенно во время грозы. .

4 : Цвета вымышленной баскетбольной команды Келвина Knights совпадают с цветами реальной команды NBA Los Angeles Clippers, которую та замещает в фильме. .

5 : Перед началом работы над проектом Бау Вау уже имел неплохой опыт игры в баскетбол. .

6 : Внешние съёмки баскетбольной арены Staples Center, на которой играют Knights, проходили на самом стадионе и вокруг него, а внутренние полностью на старой арене Great Western Forum, которая была домом баскетбольной команды Los Angeles Lakers на протяжении 33 лет с 1967 по 1999 год. .

7 : Пара кроссовок, использованная в фильме, была подобрана в магазине поддержанных товаров Армии Спасения. .

8 : Особняк, который в фильме принадлежит персонажу Мориса Честната, в реальности в прошлом принадлежал известному американскому баскетболисту Трэйси МакГрэйди. .

9 : В самом начале фильма Келвин (Бау Вау), Мерф (Джонатан Липники) и Рег (Бренда Сонг) играют в баскетбол в детском приюте. Большая часть этой сцены была снята во время перерыва на ланч, когда актёры просто развлекались и не знали, что за ними наблюдают и снимают. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru