Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Лезвия славы: Звездуны на льду / Blades of Glory






Год : 2007
Бюджет : $61000000
Время ( длительность фильма) : 93 минут.
Жанр : комедия . спорт .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Kick Some Ice»


Описание : Каждый раз, когда самовлюбленный Чазз Майкл Майклс выходит на каток, он сразу показывает, что он — рок-звезда арены, окруженный вихрем ледяной крошки и толпой поклонниц. Его единственный соперник на льду — бывший вундеркинд Джимми МакЭлрой. Воспитанник детдома, он был замечен тренером фигурного катания на льду местного пруда. Дальше — годы тренировок, и вот МакЭлрой стал воплощением высших идеалов спорта.Чазз играет на публику. У него собственный фанатский клуб. Он — сексуальный тусовщик. А Джимми — это техника и форма, как в классической музыке. Они словно из двух разных миров, и именно это сказывается на их отношениях.Майклс и МакЭлрой и раньше встречались на соревнованиях, но всегда как непримиримые соперники за титул чемпиона мира. Давнее соперничество уже переросло во вражду. Яростная драка на мировом первенстве заканчивается одинаково плохо для обоих: их лишают золотых медалей и навсегда отлучают от большого спорта.Однажды Джимми осеняет блестящая идея. Для того, чтобы снова вернуться в большой спорт, Чаззу и Джимми нужно сменить амплуа — перейти в парное катание и стать первой мужской парой в истории фигурного катания. Но это не просто по многим причинам. Им необходимо преодолеть взаимную неприязнь, просто забыть о своей многолетней взаимной ненависти и стать друзьями, чтобы объединить усилия для общей победы.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Лезвия славы: Звездуны на льду / Blades of Glory (2007) :
Смотреть онлайн Лезвия славы: Звездуны на льду / Blades of Glory (2007) :
Смотреть онлайн |Лезвия Славы: Звездуны на льду (2007)| :
Смотреть онлайн "Лезвия славы: Звездуны на льду" / "Blades of Glory"(2007) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Подготовкой двух исполнителей главных ролей и хореографией сцен на льду в картине занималась известная канадская фигуристка Сара Кавахара, которая была тренером чемпионов мира и медалистов Олимпийских игр, а также занималась постановкой всемирно известных шоу на льду. Её ассистенткой была участница соревнований по фигурному катанию на Олимпийских играх 1980 года Лиза Мари Аллен, которая также появляется в камео в одном из эпизодов. .

2 : Роли профессиональных фигуристов потребовали серьёзного напряжения и долгих тренировок со стороны Уилла Феррелла и Джона Хидера. Джон Хидер даже сломал лодыжку во время тренировок по фигурному катанию при подготовке к съёмкам фильма и эта достаточно серьёзная травма актёра вызвала непредвиденную задержку в процессе работы над проектом. .

3 : Согласно флагам стран, поднятых на церемонии награждения на чемпионате мира, медалистами стали спортсмены США (два главных героя), Южной Кореи и Швеции. Фигуристы из Южной Кореи за всю историю одиночного мужского катания никогда не поднимались на пьедестал почёта, а шведским спортсменам в последний раз это удавалось в далёком 1929 году. Кроме этого такая ситуация с четырьмя медалистами прямо противоречит правилам, и в случае если бы два фигуриста поделили первое место, то оба получили бы золотые медали, серебро не досталось бы никому и вручалась только бронза. .

4 : Сцены чемпионата мира по фигурному катанию снимались в спортивном комплексе Los Angeles Memorial Sports Arena. .

5 : Лазейка в правилах, которой воспользовались два главных героя, в реальности является чистой выдумкой сценаристов. Согласно правилам на официальных соревнованиях по парному катанию пара состоит из мужчины и леди (леди – общепринятый термин для женщины в фигурном катании). .

6 : Стиль фигурного катания персонажа Уилла Феррелла частично основан на выступлениях знаменитого канадского фигуриста, трёхкратного чемпиона мира Элвиса Стойко. .

7 : Уилл Арнетт и Эми Полер, которые играют супругов в фильме, женаты и в реальной жизни. .

8 : По словам сценаристов картины «88,773% всех диалогов Уилла Феррелла» были сымпровизированы актером либо специально подогнаны под него. .

9 : Роль Чазза Майкла Майклса могла достаться Бену Стиллеру, но актёр посчитал, что этот персонаж слишком похож на ранее сыгранных им героев. .

10 : Во время пресс-конференции Джимми МакЭлрой (Джон Хидер) отвечает на вопрос японского репортёра, заданный на японском языке. Джон Хидер провёл два года в Японии в качестве миссионера церкви мормонов и за это время научился свободно разговаривать по-японски. .

11 : Коварный заговор Странца и Фэйрчайлд повредить ногу Чазза Майкла Майклса (Уилл Феррелл) ниже колена, но выше лодыжки, в какой-то мере основан на атаке на американскую фигуристку Нэнси Керриган в 1994 году, организованной бывшим мужем её основной соперницы Тони Хардинг. .

12 : Копии с фильмом доставлялись в американские кинотеатры под фальшивым названием «Партнёры». .

13 : Вымышленный элемент фигурного катания под названием «Стальной лотос» это пародия на катание фигуриста Антона Памченко из картины «Разящий клинок» (1992). .

14 : Многие из элементов, которые исполняют на льду Чазз и Джимми, поднимая друг друга, на самом деле относятся к танцам, а не к фигурному катанию. Их включение в программу прямо не запрещёно правилами, и они исполнялись многими известными фигуристами в официальных соревнованиях. Соответственно ситуация, когда телекомментатор видел такое впервые и был поражён увиденным, в реальности вряд ли имела бы место. .

15 : В начальной сцене фильма, когда маленький Джимми в детстве впервые открывает для себя фигурное катание, звучит песня «Time to Say Goodbye» в исполнении дуэта Сары Брайтман и Андреа Бочелли. Эта же песня звучала во время исполнения обязательной программы немецкой фигуристки Катарины Витт в картине «Ронин» (1998). .

16 : Гостиница для приёма спортсменов на Олимпийских играх в Монреале в фильме это знаменитый комплекс зданий «Habitat 67», сооружённый для Всемирной выставки 1967 года. В действительности он никогда не выступал в качестве гостиницы, а является частным домовладением-кондоминиумом. .

17 : Крэйг Т.Нельсон, который сыграл роль тренера, до этого появлялся на экране в таком качестве в сериале «Тренер» (1989-1997). .

18 : Известные фигуристы, которые появляются в фильме: Саша Коэн, Скотт Хэмилтон, Пегги Флеминг, Брайан Бойтано, Дороти Хэмилл, Нэнси Керриган, Киоко Ина, Юка Сато и Давид Пеллетье. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru