Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Невероятные приключения Билла и Теда / Bill & Ted's Excellent Adventure






Год : 1989
Бюджет : $10000000
Время ( длительность фильма) : 90 минут.
Жанр : фантастика . комедия . приключения . семейный .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «The funniest comedy in the history of history.»


Описание : Калифорнийские школьники Билл и Тед узнают, что им не сдать экзамен по истории, если они не сделают доклад на тему «Современный мир глазами выдающейся исторической личности».Судьба сводит их с представителем будущего — очкариком Руфусом, путешествующим на машине времени в виде телефонной будки. С ее помощью Билл и Тед не только перемещаются в прошлое, но и переносят оттуда множество исторических личностей.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Невероятные приключения Билла и Теда / Bill & Ted's Excellent Adventure (1989) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Телефонный номер, который набирает Руфус, чтобы попасть в Австрию 1805 года – 1-323-459-4303. .

2 : Телефонная будка, использованная при съемках фильма, стала главным призом викторины, проводимой журналом о видеоиграх Nintendo Power Magazine. Её выиграл обыкновенный мальчишка из американского штата Миссисипи. .

3 : В одной из сцен фильма Билл и Тед говорят, что их рок-группе, чтобы лучше играть, нужен Эдвард Ван Хален. После того как фильм вышел в прокат в одном из интервью известный музыкант в шутку сказал, что присоединился бы к их группе, если бы герои его, действительно, попросили. .

4 : Сцены в школе и рядом с ней были сняты в школе Coronado High School в Скоттсдэйле, штат Аризона. В 2005-2007 годах школа бы подвергнута серьёзной реконструкции, и аудитория, в которой Билл и Тед делали свой знаменитый доклад по истории, была полностью снесена. Однако необыкновенно изящная мозаика, которую можно заметить снаружи аудитории, была сохранена и перенесена по частям в другую аудиторию школы. .

5 : Первоначально Алекс Винтер пробовался на роль Теда, а Кеану Ривз на роль Билла. .

6 : Сам Руфус ни разу не называет своего имени – Билл и Тед представляют его самим себе. .

7 : Кадры военной кампании Наполеона в Австрии в 1805 году (битва при Аустерлице) позаимствованы из картины «Война и Мир» (1956). .

8 : Сцена спасения Билла и Теда в средневековой Англии, когда их товарищи переодеваются палачами, практически в точности соответствует аналогичной сцене спасения д’Артаньяна из «Трёх мушкетёров» (1993), режиссёром которых был также Стивен Херек. .

9 : Блюдо с мороженым «Свинка Зигги» в ресторане, которое съедает Наполеон, это отсылка к одноимённому персонажу комиксов Timely Comics (позднее Marvel Comics), выходивших во время Второй мировой войны. Ко времени выхода фильма сам персонаж и его изображение, значок с которым прикрепляют на грудь Наполеону, стали общественным достоянием в США. .

10 : Когда Билл читает задание по истории Теду, он говорит «Расскажите классу как выдающиеся деятели разных периодов истории увидели бы мир Сан-Димаса, 1988 года». На самом деле по губам Киану Ривза можно прочитать, что он говорит 1987, а не 1988. Это связано с многочисленными задержками с выходом в прокат, в связи с чем этот момент фильма и некоторые другие были дополнительно дублированы значительно позднее, незадолго перед премьерой. .

11 : В первоначальном сценарии машиной времени был автомобиль Chevy Van 1969 года выпуска, но создатели фильма посчитали, что это будет слишком напоминать ставшую кассовым хитом картину «Назад в будущее» и переделали её на телефонную будку 60-х годов. Также, когда машина времени была автомобилем, Билл и Тед подбирали больше исторических персонажей, чем в финальной версии фильма. Среди них были король франков Карл Великий и знаменитый американский бейсболист Бэйб Рут. .

12 : По первоначальному варианту сценария Билл и Тед делали свой доклад в обычном школьном классе, а исторические деятели для изображения своих впечатлений использовали классную доску. .

13 : Съёмки «Невероятных приключений Билла и Теда» прошли с 9 февраля по май 1987 года в американских штатах Аризона и Калифорния (город Сан-Димас), а премьера была запланирована на осень того же, 1987 года. Однако из-за банкротства дистрибьютора De Laurentis Entertainment Group релиз фильма был отложен более чем на год. В конечном счёте, права были куплены киностудией Orion Pictures совместно с компанией Nelson Entertainment, и фильм вышел в прокат 19 февраля 1989 года. .

14 : Когда Наполеон заканчивает свою «презентацию» водяных горок аквапарка «Ватерлоо», Тед поднимает голову и бросает фразу «Не думаю, что это сработает». Если хорошо присмотреться к картам, нарисованным Наполеоном, то можно увидеть, что на самом деле он изображает план французского вторжения в Россию, которое, как известно, завершилось для него полной катастрофой. .

15 : В течение фильма Билл несколько раз называет себя по полному имени Билл С. Престон, Эсквайр. На самом деле эсквайр это почётное звание, которое в США означает практикующего адвоката. .

16 : Игру на гитаре Руфуса (Джордж Карлин) вместо актёра в финальной сцене фильма исполнил известный гитарист Стиви Салас. Именно его пальцы появляются на экране и так искусно управляются с инструментом. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru