Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Темный рыцарь / The Dark Knight






Год : 2008
Бюджет : $185000000
Время ( длительность фильма) : 152 минут.
Жанр : фантастика . боевик . триллер . криминал .
Страна производитель : США . Великобритания .


Рекламный девиз : «Добро пожаловать в мир Хаоса!»


Описание : Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Тёмный Рыцарь / The Dark Knight 2008 :
Смотреть онлайн The Dark Knight/Темный рыцарь.(2008) :
Смотреть онлайн Темный рыцарь / The Dark Knight (2008 /TS) фильм полностью :
Смотреть онлайн Бэтмен: Темный рыцарь / The Dark Knight (2008) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Новой игрушкой Бэтмена/Брюса Уэйна, помимо Batpod(а) становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster. .

2 : Рабочие названия картины «Бэтмен: начало 2», «Бэтмен: Темный рыцарь». .

3 : Фальшивое название проекта «Первый поцелуй Рори». Сына Кристофера Нолана зовут Рори. .

4 : Мэтт Дэймон был фаворитом Кристофера Нолана на роль Харви Дента, но актер отказался. Другими рассматриваемыми кандидатурами до того как роль отошла к Аарону Экхарту, были Хью Джекман, Райан Филлипп, Лив Шрайбер и Джош Лукас. .

5 : Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен». .

6 : Как шутка, один из костюмов Бэтмен был сделан с сосками, и был дан Кристиану Бэйлу. Но тот уже знал об этой шутке, так как видел эскизы на стадии препродакшна, поэтому он не смутился, а даже попозировал для некоторых публичных фотографий. .

7 : На одной из стадий производства возник слух, что в картине должен появиться Человек-Пингвин. Боб Хоскинс выступил с официальным заявлением, что хотел бы сыграть этого персонажа, желая поработать с таким талантливым режиссером как Кристофер Нолан. Нолан же заявил, что никаких разговоров о Человеке-Пингвине не было, да и вообще этот персонаж слишком неестественен. .

8 : Пол Беттани, Робин Уильямс, Эдриан Броуди и Лейчи Халм высказывали свой интерес к исполнению роли Джокера. .

9 : Когда Кристофера Нолана спросили: «Почему Хит Леджер будет Джокером?», тот ответил: «Потому что он бесстрашен». .

10 : До того как Мэгги Джилленхол заменила Кэти Холмс в роли Рэйчел Доус, на эту роль рассматривались кандидатуры Рэйчел МакАдамс и Эмили Блант. .

11 : Кристофер Нолан заявил, что цитирует «Схватку» (1995) в некоторых сценах картины. .

12 : Чтобы подготовиться к роли Джокера Хит Леджер жил целый месяц один в отеле, разрабатывая психологию своего героя, жестикуляцию и голос. Последнее, по его словам, было самым трудным. Актер вел дневник, в котором записывал мысли и чувства Джокера. Также он в подготовке к роли взял манеры Алекса из «Заводного апельсина» (1971) и Сида Вишеса из группы «Sex Pistols». .

13 : Смерть Хита Леджера 22 января 2008 года породила много слухов о том, что картину придется переснять, однако на тот момент все сцены с актером были отсняты. .

14 : Большое влияние на персонаж Джокера в этой версии повлияли эпизоды комиксов о Бэтмене под названиями «Длинный Хэллоуин», «Убийственная шутка», «Человек, который смеется». Один из создателей этого персонажа в 1940-ых годах, Джерри Робинсон, был нанят консультантом, т.е. также как и его коллега Боб Кейн для «Бэтмена» (1989). .

15 : Один из взрывов в картине был снят на станции Battersea Power в Лондоне. Шум так напугал местных жителей, что была спровоцирована паника этим «террористическим актом». .

16 : Мэра города играет актер Нестор Карбонел, у которого в телевизионной фильмографии есть персонаж по имени Бэтменуэль. .

17 : Грим Джокера состоит из трёх деталей — особых суперпрочных силиконовых накладок, которые закреплены специальными косметическими средствами. Две из них прикреплены к щекам, а третья под нижней челюстью. Грим на губах выполнен с помощью специальной помады и силиконовых средств, способных придать лицу эффект растянутого рта. Такое соединение в сочетании с гримом позволяет получить эффект разорванного от уха до уха рта и послетравматического килойда на нижней губе и правой щеке, чтобы еще больше устрашить лицо актера, и к тому же придать образу некие внешние уродства. Данные накладки очень подвижны и легко сгибаются, позволяя актёру не только свободно и естественно двигать разорванным ртом, но и полностью владеть мимикой своего лица. При этом все выглядит невероятно естественно и впечатляюще. Кроме этого на лицо также нанесен специальный грим, позволяющий придать лицу крайне бледный оттенок, и поэтому герой Хита выглядит как оживший мертвец. Весь грим, не считая накладок, положен небрежно и неаккуратно, чтобы у зрителя отпали все сомнения, что перед ними настоящий псих. Ежедневный грим Хита Леджера занимал чуть менее часа. .

18 : Хит Леджер отказался от участия в съёмках фильма «Австралия» (2008), чтобы сыграть Джокера. .

19 : Этот первый фильм «Бэтманианы», в котором у костюма Бэтмена свободно поворачивается шея. .

20 : Съемки картины проходили в Чикаго, Лондоне, Гонконге и Лос-Анджелесе. .

21 : В сцене где Джокер в больнице одет как медсестра, на его бэйджике написано имя - Матильда. Так же зовут и дочь Хита Леджера. .

22 : Хит Леджер импровизировал, начав хлопать в тюрьме, когда инспектора Гордона назначили комиссаром. Кристофер Нолан позднее включил эту сцену в окончательный вариант фильма. .

23 : В некоторые кинотеатры США фильм был доставлен под названием «Oliver»s Army« (»Армия Оливера'). .

24 : В одном из интервью Кристиан Бэйл рассказал, что во время съёмок допроса, Хит Леджер хотел что бы он ударил его как можно сильнее что бы почувствовать эмоции необходимые для этой сцены. .

25 : «Тёмный Рыцарь» заработал за первые шесть дней больше денег, чем «Бэтмен: Начало» за всё время. .

26 : Гранатомет в фильме - российский RPG-7. .

27 : Джокер стреляет из пистолета «Glock 18». .

28 : От обычных мотоциклов Бэтпод отличает то, что у него два двигателя, расположенных в центре колес. Это чудо техники было создано руками Криса Корбулда. .

29 : Готовясь к роли, Аарон Экхарт подробно изучал наиболее яркие из описанных случаев раздвоения личности. .

30 : Во всех сценах с Бэтподом Бэйла заменял каскадер - Жан-Пьер Гой. .

31 : Число убитых героев равно 36. .

32 : Фильм стал четвёртой картиной в мире, заработавшей свыше одного миллиарда и стал самой кассовой экранизацией комикса. .

33 : В одном из эпизодов фильма, при демонстрации нового костюма Бэтмена, сконструированного Фоксом, Брюс спрашивает, сможет ли он выдержать нападение собак, на что Луциус отшучиваясь говорит, что новый костюм «против кошек точно выдержит», тем самым напоминая об одном из персонажей комиксов - Женщине-кошке. .

34 : В сцене погони за броневиком была разбита камера Imax MSM прикрепленная к Мерседесу. Примечательно что таких камер существовало на тот момент всего 4. .

35 : Название машины на которой Бэтмен/Брюс уэйн ездит по городу - «Murcielago», с испанского переводится как «летучая мышь». .

36 : Сцена погони Джокера и его банды за бронированной полицейской машиной Харви Дента была снята в двух местах - непосредственно под Чикаго (в Нижнем Уэкере) и в Гонконге, где стараниями команды Криса Корбулда были построены макеты Нижнего Уэкера, необходимых транспортных средств и самого Бэт-мобиля. Так был снят эпизод столкновения Бэт-мобиля с мусоровозом. Сделано это было в связи с тем, что власти Чикаго не позволили портить основание города, коим и является Нижний Уэкер. .

37 : Фильм посвящен памяти Хита Леджера и Конвея Виклиффа. Это сказано в финальных титрах картины. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru