Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Способный ученик / Apt Pupil






Год : 1998
Бюджет : $14000000
Время ( длительность фильма) : 111 минут.
Жанр : триллер . драма .
Страна производитель : США . Канада . Франция .


Рекламный девиз : «If you don't believe in the existence of evil you have a lot to learn.»


Описание : История — любимый предмет американского школьника Тодда Боудена. Со страхом и трепетом он листает летопись кровавого прошлого, вглядываясь в лица безымянных жертв. Неожиданно мальчик выясняет, что его сосед — жестокий нацистский преступник, сумевший избежать правосудия. В обмен на свое молчание подросток требует, чтобы старик открыл ему зловещие тайны самой мрачной страницы в истории человечества.Пока его сверстники штудируют физику и математику, Тодд изучает страшную науку, которую не проходят в школе — науку зла. Его сосед оказывается хорошим учителем. В тихом запуганном старике снова просыпается кровавый надзиратель концлагеря Курт Дюссандер. И для способного ученика наступает время решающего экзамена…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Способный ученик / Apt Pupil (1998) :
Смотреть онлайн Способный ученик / Apt Pupil (1998) :
Смотреть онлайн Способный ученик (Apt pupil) :
Смотреть онлайн Способный ученик (Apt Pupil) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Впервые планы по экранизации одноимённой повести Стивена Кинга появились ещё в далёком 1984 году. Джеймс Мейсон должен был сыграть роль Курта, но, ещё до того как начались съёмки, он скончался от сердечного приступа. Ричард Бертон, который рассматривался в качестве его замены, также умер, так и не успев получить официальное приглашение на участие в проекте. Третья попытка создания фильма состоялась в 1987 году, и на этот раз дело дошло до съёмок. Однако после шести недель работы были прерваны из-за значительного перерасхода бюджета, когда до завершения съёмочного процесса оставалось всего 10 дней. В главных ролях снимались Рик Шродер и Николь Уильямсон, а режиссёром был Алан Бриджес. Через год источники дополнительного финансирования были найдены, но от продолжения съёмок пришлось отказаться, поскольку Рик Шродер слишком сильно вырос за прошедшее время, и проект был окончательно заброшен. По словам самого Стивена Кинга, который получил возможность увидеть отснятый материал, экранизация должна была получиться очень качественной. .

2 : Съёмки фильма должны были начаться в июне 1996 года, но из-за значительных разногласий между режиссёром Брайаном Сингером и продюсером Скоттом Рудином и студией Spelling Films были отложены почти на полгода. .

3 : В фильме использованы настоящие имена нескольких школьных учителей режиссёра Брайана Сингера, включая миссис Фискарелли и мистера Вайскопфа. .

4 : Стивен Кинг, автор повести, по которой поставлен фильм, появляется в камео в качестве одного из присутствующих на школьной выпускной церемонии. .

5 : Когда Стивен Кинг узнал, что режиссёром фильма будет Брайан Сингер, он продал права на экранизацию своей повести за символическую сумму в 1 доллар. .

6 : Одна из старых фотографий Курта Дюссандера периода второй мировой войны это на самом деле фотография одного из крупнейших нацистских преступников Генриха Гиммлера, лицо на которой с помощью компьютерной графики было заменено на лицо Йена МакКеллена. .

7 : Закадровый голос одного из учителей в самом начале картины принадлежит писателю Кристоферу МакКуорри, близкому друга детства режиссёра Брайана Сингера и сценариста Брэндона Бойса. .

8 : Автор музыки к фильму Джон Оттман должен был появиться в двух камео, которые так и не вошли в финальную версию картины. Он должен был прочитать закадровый текст от лица учителя в самом начале фильма, но в самый последний момент уже готовая запись с его голосом была заменена на запись с голосом Кристофера МакКуорри. Также он должен был стать учителем музыки, который дирижировал школьным оркестром на выпускной церемонии, но все кадры с его участием были вырезаны при монтаже. .

9 : По своему собственному признанию, 57-летний на тот момент актёр Йен МакКеллен был порядком удивлен предложением сыграть роль по сценарию 75-летнего Курта Дюссандера. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru