Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Человек-паук 2 / Spider-Man 2






Год : 2004
Бюджет : $200000000
Время ( длительность фильма) : 127 минут.
Жанр : фантастика . фэнтези . боевик . триллер .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Take Another Spin In IMAX»


Описание : С момента событий, произошедших в первом фильме, прошло два года. Тихоня Питер Паркер сталкивается с новыми проблемами: он борется со своим «даром и проклятьем», отчаянно пытаясь балансировать на грани двух своих жизней: метающего паутину супергероя Человека-Паука и обычного студента колледжа…Мучимый своими секретами, Питер понимает, что его отношения со всеми, кто ему дорог, в опасности или заходят в тупик. Его любовь к Мэри Джейн становится еще сильнее, обостряемая порывом Питера раскрыть ей свой секрет и признаться в любви. Дружба с Гарри осложняется горечью молодого Осборна по умершему отцу и всё большим желанием отомстить Человеку-Пауку.Даже любимая тетушка Мэй, у которой были нелегкие времена после смерти дяди Бена, начинает что-то подозревать насчет своего племянника. Жизнь Питера становится еще более сложной, когда он сталкивается с новым суперзлодеем — доктором Отто Октавиусом. Питер должен использовать все свои суперспособности, чтобы одолеть этого жестокого безумца с восемью конечностями…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Человек - Паук 2 / Spider - Man 2 (2004) :
Смотреть онлайн Человек-паук 2 / Spider-Man (2004 год) :
Смотреть онлайн Человек-паук 2 / Spider-man 2 (2004) :
Смотреть онлайн "Человек паук - 2" - Spider-Man - 2 =2004= :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : На роль доктора Октопуса режиссер Сэм Рэйми изначально планировал пригласить Сэма Нила или Роберта Де Ниро. .

2 : 54 миллиона долларов были потрачены только лишь на компьютерные спецэффекты. .

3 : Съемки второй части начались до официального утверждения сценария. .

4 : Сэм Рэйми стал режиссером сиквела 1 апреля 2002 года, ровно за месяц до премьеры первого фильма. .

5 : Участие Тоби Магуайра было под большим вопросом, т.к. актера замучали хронические боли в спине (после съемок в фильме «Фаворит»). Роль Человека-паука уже были готовы отдать Джэйку Джиленхаалу (бойфренд Кирстен Данст в то время), однако Тоби нашел в себе силы принять участие в съемках. Кстати, за эту роль он получил рекордный в своей карьере гонорар - 17 миллионов долларов. .

6 : Начало съемок было запланировано на январь 2003 года. В феврале из-за травмы руки Тоби Магуайра съемки были приостановлены на 2 месяца. .

7 : Кирстен Данст в ходе одного из интервью призналась, что в более ранних версиях сценария фигурировал персонаж Черная Кошка. .

8 : Когда было объявлено о намерении сценаристов включить в сюжет персонаж Черная Кошка, актриса Хлоя Севиньи буквально умоляла режиссера картины Сэма Рэйми взять её на эту роль. .

9 : По задумке промо-группы логотип «Человека-паука 2» должен был регулярно появляться в ходе трансляций матчей Национальной Бейсбольной Лиги. Однако негативная реакция телеболельщиков вынудила продюсеров отказаться от этой затеи. .

10 : В фильме, помимо доктора Октопуса в исполнении Альфреда Молины, упоминаются два других злодея: Джон Джеймсон, также известный как Человек-волк, и Доктор Курт Коннорс (он упоминался в первом фильме в роли босса Питера Паркера), также известный под псевдонимом Ящер. Но и в третьей части этих персонажей обошли стороной. .

11 : На роль Отто Октавиуса рассматривались кандидатуры Эда Харриса и Криса Купера. .

12 : Во время съёмок фильма было использовано 35 костюмов Человека-паука. .

13 : Банк, в котором происходит драка между Спайди и Осьминогом, — тот же самый банк, что и в фильме «Полицейская академия 6: Город в осаде». .

14 : Дэнни Элфмэн, написавший музыку к фильму (а также к еще нескольким картинам Сэма Рэйми), серьёзно поссорился с режиссером. После завершения съёмок он заявил, что больше никогда не будет работать с Сэмом. .

15 : Изначально Брюс Кэмпбелл должен был сыграть доктора Коннорса (Ящер). В первом варианте сценария Ящер должен был появиться в концовке фильма. Доктор Октавиус, узнав, кто скрывается под маской Человека-паука, старался ему помочь остановить Ящера. Однако Сэм Рэйми отверг данное развитие сюжета, т.к. не хотел делать Ящера вместе с Гарри Осборном главными злодеями третьей части. Также Рэйми был более чем уверен, что зрители моментально вспомнят, что Брюс сыграл небольшую роль в первом фильме. .

16 : Два мальчика, которые отдают Человеку-пауку его маску в поезде, — кузены Тоби Магуайра. .

17 : Для фильма рассматривались следующие названия: «Spider-Man: No More», «Spider-Man 2 Lives» и «Spider-Man: Unmasked». В первом заявлении о подготовке к съемкам сиквела упоминалось название «The Amazing Spider-Man». .

18 : Рисунки на начальных титрах сделаны Алексом Россом. .

19 : Сюжет фильма очень напоминает пятидесятый выпуска комикса «The Amazing Spider-Man» — «Spider-Man No More». .

20 : Джерри О`Коннелл пробовался на роль Джона Джеймсона. .

21 : Айван Рэйми «полировал» сценарий. .

22 : Имя арендодателя квартиры, в которой живет Питер, — Диткович. Это — ссылка на Стива Дитко, одного из создателей Человека-паука. .

23 : Драка между доктором Октавиусом и Человеком-пауком на крыше поезда была идеей Сэма Рэйми. Именно данную сцену снимали в первую очередь. .

24 : На одном из этапов производства фильма Майкл Чабон работал над сценарием. .

25 : Агент Тоби Магуайра запросил в качестве гонорара Тоби $25 миллионов или 10% от кассовых сборов. Студия Columbia Pictures отклонила данное предложение. .

26 : Альфред Молина, сыгравший доктора Октавиуса, дал имена четырем щупальцам: Лари, Гарри, Фло и Мо. .

27 : Когда Джеймсон рассуждает, как назвать доктора Октавиуса, один из вариантов предложенных Хоффманом — доктор Стрэндж (Doctor Strange). На что Джеймсон отвечает, что данное имя уже занято. В комиксах точно также зовут союзника Человека-паука. .

28 : Адрес «Пиццерии Джо» точно такой же, как у Доктора Стрэнджа в комиксах о Человеке-пауке. .

29 : Телефонный номер «Пиццерии Джо» — 212-366-1182 — это номер реально-существующей пиццерии в Нью-Йорке. .

30 : 30 июня 2004 года фильм установил новый рекорд по сборам за первый день проката, приходящийся на среду, — $40 442 604. .

31 : На одном из надгробий в сцене на кладбище содержится имя Нила Списака, создателя декораций для фильма. .

32 : Сцена, в которой Питер Паркер бежит по улице, расстегивая рубашку, под которой скрыт костюм Человека-паука, — ссылка на «Супермена» (1978). .

33 : Сцена, в которой Питер Паркер пытается перепрыгнуть со здания на здание, напоминает соответствующую сцену из «Матрицы» (1999). .

34 : Скрипачка (Элиз Дин) играет старую музыкальную тему Человека-паука. .

35 : Если внимательно рассмотреть первую страницу Daily Bugle, то помимо заголовка «Спайди и доктор Ок грабят банк!» можно заметить заголовок «Может ли хроническая боль в спине привести к усушке мозгов?». Последний — это возможная шутка на проблемы со спиной Тоби Магуайра. .

36 : Когда доктор Октавиус появляется на страницах Daily Bugle в первый раз, он изображен точно так же, как и при своем первом появлении в комиксах о Человеке-пауке. .

37 : В фильме содержатся несколько визуальных ссылок на первую картину. Среди них: .

38 :
— Питер вбегает в горящий дом, для того чтобы спасти ребенка. .

39 :
— Питер бежит по крыше здания, перед тем как выпустить паутину. .

40 :
— Питер выбрасывает мусор на заднем дворе дома тети Мэй и говорит с Мэри Джейн. .

41 :
— Вид из глаз Питера, когда он смотрит сквозь очки и видит размытую картинку. .

42 : Пре-продакш, сценарий и подбор актеров были закончены в течение одного года с момента выхода первого фильма. .

43 : Шарики из паутины, которыми кидается Человек-паук, впервые появились в The Amazing Spider-Man 53. .

44 : Изначально Сэм Рэйми хотел снимать фильм с соотношением сторон 1.85:1. Но затем изменил свое решение на 2.35:1. .

45 : Стихи, которые читает Питер Мэри Джейн, взяты из поэмы Генри Уодстворта Лонгфелло «Четыре ветра». .

46 : Когда Джеймсон предлагает за костюм Человека-паука $50, в ответ он слышит: «Я смогу выручить за него больше на eBay». В 2001 году четыре костюма главного персонажа фильма были украдены со съёмочной площадки. Костюмы были найдены восемнадцать месяцев спустя, а по подозрению в краже был арестован один из бывших охранников студии. В свое время Columbia Pictures предложила награду в $25 000 за возвращение пропавших костюмов. Студия явно продешевила, т.к. по оценки коллекционеров каждый костюм стоил около $50 000. .

47 : Когда Питер сбегает по лестнице, для того чтобы избежать встречи со своим арендодателем, последний говорит по-русски: «Балбес! Зачем только такие рождаются?» .

48 : По словам Билла Поупа (оператор), для съёмок сцены драки Спайди и доктора Ока на крыше поезда было использовано 16 камер: Super 35, шесть Panavision Super 65mm, четыре Arri 435, восемь VistaVision, 8-perf Iwerks. .

49 : Актер Скотт Шпигель, сыгравший человека с балкона, чуть было не съевшего кусок пиццы, написал сценарий и сыграл одну из ролей в другом фильме режиссера Сэма Рэйми «Зловещие мертвецы». .

50 : В комиксах Джон Джеймсон позднее становится Человеком-Волком. Изначально была идея сделать из него Венома в третьей части (в комиксах именно Джеймсон привёз инопланетного симбионта на Землю), но позже от идеи отказались. .

51 : В сцене сразу после ограбления банка, когда Доктор Осьминог, Человек-Паук и тётя Мэй находятся на стене здания, все актёры - включая 76-летнюю Розмари Харрис - на самом деле висели на тросах на большой высоте. .

52 : В сцене, когда Питер роняет учебники на площадке колледжа и наклоняется, чтобы поднять их, он получает черной сумкой по лицу от проходящего мимо студента. Человек, который нес сумку, - режиссер картины Сэм Рэйми. .

53 : Создатель Человека-Паука Стэн Ли появляется в этом фильме в своём стандартном камео. В сцене, когда Паук и Док Ок сражаются на стене здания первый кадр улицы в течение боя показывает, как женщину отталкивают от падающих обломков здания; человек, который отталкивает её, - и есть Ли. .

54 : Пьеса, в которой играет Мэри Джейн - «Как важно быть серьёзным» Оскара Уайльда. Сцена в театре, когда приходит Питер, взята из второго действия. .

55 : Полный вариант фильма имеет хронометраж 135 минут. .

56 : Каратель (еще один супергерой вселенной Марвел) появляется в камео в сцене, где Мэри Джейн бежит через улицу в свадебном платье. Карателя сыграл Том МакКомас, дублер Томаса Джейна из фильма «Каратель» 2004-го года. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru