Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Кандагар /






Год : 2009
Бюджет : $7000000
Время ( длительность фильма) : 100 минут.
Жанр : боевик . драма .
Страна производитель : Россия .


Рекламный девиз : «Выжить, чтобы вернуться»


Описание : 1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма — городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Им предстоит прожить 378 дней в аду.Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой — если за это тебе грозит смерть? Ответ один — бежать…На аэродроме их ждёт самолёт. На взлетной полосе — минное поле, истребители — в воздухе, стингеры — на земле. Но у них нет другого шанса вернуться домой…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Кандагар (2010) :
Смотреть онлайн "Кандагар" (2010) :
Смотреть онлайн Кандагар (2009) :
Смотреть онлайн Кандагар (2010) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Сюжет фильма основан на истории, произошедшей с российскими летчиками в 1995 году. Экипаж самолета Ил-76 был захвачен афганскими талибами и пробыл в плену больше года. Все попытки российских властей вызволить людей из заточения были провалены. [если вы хотите узнать, чем закончилась эта история, нажмите на ссылку «читать всё»] .

2 : В конце концов летчики разоружили охранявших их автоматчиков, угнали свой же самолёт и благополучно приземлились в ОАЭ. .

3 : За действия в плену командиру судна и второму пилоту было присвоено звание Героев России. Все остальные члены экипажа были награждены орденами Мужества. .

4 : В фильме экипаж летчиков состоит из 5 человек, на самом же деле в плен попали 7 пилотов. .

5 : Хотя действие происходит в Афганистане, все жители говорят на арабском. Но национальный язык Афганистана — пушту. .

6 : Съёмки фильма проходили в Марокко. .

7 : В Кандагаре все девушки-мусульманки ходят в голубых хиджабах и чадрах (женская мусульманская одежда). Но право носить цветные хиджаб и чадру они получили лишь в 2007 году. Действие же фильма происходит в 1995. Все они должны быть в черных хиджабах и чадре. .

8 : В момент вылета экипажа на рулёжной дорожке стоит Toyota Land Cruiser 100, а в следующем кадре уже Toyota Land Cruiser 80 со шноркелем. .

9 : Талибский пилот, принуждая ИЛ-76 к посадке, демонстрирует управляемые ракеты типа «воздух-воздух» с ГСН под крыльями истребителя, после чего выпускает две предупредительные ракеты с целью запугать экипаж транспорта. Однако для пуска подобных ракет необходимо сначала выполнить захват цели с помощью РЛС или другой системы наведения истребителя, иначе автоматика просто не позволит сделать выстрел «в пустоту». .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru