Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Поднять Титаник / Raise the Titanic






Год : 1980
Бюджет : $36000000
Время ( длительность фильма) : 115 минут.
Жанр : боевик . триллер . драма . приключения .
Страна производитель : США . Великобритания .


Рекламный девиз : «Once they said God himself couldn't sink her. Then they said no man on earth could reach her. Now - you will be there when we Raise The Titanic»


Описание : Приключенческая драма, построенная на том, что могло бы быть, если бы было принято решение поднять затонувший в начале столетия «Титаник».


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Поднять "Титаник" / Raise the Titanic :
Смотреть онлайн Поднять Титаник (Великобритания 1980г.) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Модель «Титаника» была построена за $350.000. Когда же выяснилось, что она слишком велика для водного резервуара, где планировалось проводить съемки, пришлось возводить резервуар большего размера, на что ушло ещё $6 млн. .

2 : Поначалу режиссером картины был Стэнли Крамер, но после двух недель съемок он ушел из проекта по причине творческих разногласий. Он был заменен Джери Джеймисоном, снявшим до этого фильм-катастрофу «Аэропорт-77» с Джеком Леммоном. .

3 : Клив Кусслер, написавший роман, положенный в основу фильма, исполнил эпизодическую роль-камео, сыграв репортера, присутствующего на пресс-конференции. .

4 : Главная роль была предложена Стиву МакКуину, но он от нее отказался, поскольку сценарий показался ему чересчур «плоским». .

5 : Фильм был номинирован на три «Золотые малины», присуждаемые за худшие достижения в кинематорграфе. .

6 : Фильм представляет собой экранизацию вышедшего в 1976 году одноимённого романа популярного американского писателя и подводного исследователя Клайва Касслера, ставшего третьим в серии книг о приключениях Дирка Питта. .

7 : Автор литературного первоисточника остался настолько разочарован получившейся экранизацией, что в течение многих лет категорически отказывался продать права на свои другие романы серии. Лишь через двадцать с лишним лет после долгих колебаний он дал согласие на экранизацию «Сахары» (2005) и вновь пришёл в ужас от получившегося результата, а та провалилась в кинопрокате. .

8 : Сюжет книги и фильма полностью основан на бытовавшем в течение многих лет представлении, что огромный «Титаник» затонул целиком, не распавшись на части. Лишь в 1985 году, через девять лет после выхода книги и через пять лет после премьеры фильма, подводная экспедиция Роберта Балларда нашла останки знаменитого лайнера, обнаружив, что он разломился на две части и множество мелких обломков, рассеянных по океанскому дну. Практически все фильмы о катастрофе «Титаника», вышедшие после этого, показывают его раскалывающимся надвое перед тем как уйти под воду. .

9 : Построенная для съёмок модель «Титаника» в течение многих лет была выставлена на показ на Мальте, но получила тяжёлые, не подлежащие восстановлению повреждения во время сильного шторма в 2003 году. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru