Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Вспомнить всё / Total Recall






Год : 1990
Бюджет : $65000000
Время ( длительность фильма) : 113 минут.
Жанр : фантастика . боевик . триллер . приключения .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Приготовьтесь к путешествию по своей жизни»


Описание : В 2048 году жизнь простого рабочего парня Дага Куэйда скучна и однообразна. Поэтому, чтобы хоть как-то поразвлечься, он решает воспользоваться услугами некой компании, которая за определенную плату посылает в его мозг импульсы, создающие полную иллюзию того, что он — другой человек, живущий другой, интересной жизнью.Все бы хорошо, но после сеанса Дагу совершенно невозможно понять, кто же он на самом деле — простой работяга или спецназовец, владеющий всеми видами оружия и боевых искусств. Его боятся, его хотят убить, на него открыт сезон охоты; даже любимая жена пытается свернуть ему шею. Теперь, чтобы выжить, ему необходимо вспомнить, вспомнить все…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Вспомнить всё / Total Recall (1990) :
Смотреть онлайн Вспомнить всё / Total Recall (1990) :
Смотреть онлайн Вспомнить все / Total Recall (1990) :
Смотреть онлайн Вспомнить всё / Total Recall (1990) :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Когда человек попадает в открытый космос или вакуум, его глаза не могут разорваться, как это показывается в фильме. Человек приблизительно 10-20 секунд находится в нормальном состоянии, благодаря чему может вернуться к безопасному месту. Но даже если он не вернется, то все еще будет жив в течение приблизительно минуты, хотя и без сознания. Единственная проблема, которая могла бы возникнуть - это разрыв барабанных перепонок и возможная слепота (при сохранении глазных яблок). .

2 : «Вспомнить все» – экранизация романа Филипа К. Дика «Ради вас мы можем вспомнить все» о жалком клерке-неудачнике Куэйле, который мечтает попасть на Марс. .

3 : Сценарий фильма находился в разработке 10 лет. .

4 : Над сценарием работал Ричард Дрейфус, на другом этапе - Дэвид Кроненберг. .

5 : Кроненберг написал 12 вариантов сценария. .

6 : Продюсер фильма Рональд Шуссетт хотел создать «Искателей утраченного Ковчега», которые отправляются на Марс. .

7 : Арнольд Шварцнеггер изначально хотел получить главную роль. .

8 : На главную роль также претендовали Уильям Херт и Патрик Суэйзи. .

9 : Роль режиссера была предложена Брюсу Бересфорду. .

10 : Реализацией проекта занималась студия Дино Де Лаурентиса. Уже начали строиться декорации в Австралии, когда компания Де Лаурентиса обанкротилась. .

11 : После того, как за дело взялась Carolco, главную роль отдали Шварцнеггеру. .

12 : После утверждения Арни на роль, зачуханный клерк Куэйл превратился в мускулистого строительного рабочего Куэйда и был переписан финал картины. .

13 : После просмотра «Робота-полицейского» Арнольд сам добился утверждения сценария, состава съемочной группы и настоял на том, чтобы режиссером фильма был Верховен. .

14 : Даг Куэйд регистрируется в отеле под именем Брубэйкер. Точно так же звали капитана из «Козерога 1» (1978), где речь шла о вымышленном путешествии на Марс. .

15 : Роберт Пикардо озвучил Джонникэба, а сам робот был создан на основе внешности Роберта. .

16 : Когда Куэйд одет, как толстая женщина, паспорт, который он передает охраннику, - настоящий паспорт Присциллы Аллен, сыгравшей толстую женщину. .

17 : Самые большие рекламные плакаты, которые можно заметить в сцене, где Куэйд выходит из метро, - настоящие биллборды, которые находились около станции «Insurgentes» в Мехико Сити. Наиболее заметные из них - Fuji Film и Coca Cola. .

18 : Оригинальная версия фильма получила рейтинг «Х» из-за чрезмерного насилия на экране. В дальнейшем фильм был перемонтирован: наиболее жестокие моменты были вырезаны, а также были использованы новые ракурсы камеры. Перестрелка в метро, где Куэйд использует человеческое тело в качестве щита от пуль, больше всего подверглась дополнительному монтажу. В конце концов, фильм получил рейтинг «R». .

19 : Если верить диаграмме, которую показывают Куэйду в «Rekall», то с каждым годом космические путешествия становятся менее безопасными. .

20 : Права на экранизацию рассказа были выкуплены в 1974 году, однако потребовалось 16 лет, чтобы фильм наконец-таки добрался до экранов кинотеатров. .

21 : В металлическом чемодане Куэйда можно заметить пропуск рабочего в «Пирамидные рудники» на Марсе. .

22 : Вся съёмочная группа получила пищевое отравление во время съёмок, за исключением Арнольда Шварценеггера, который ел исключительно еду, доставленную из США, и Рональда Шусетта, который предпринимал чрезмерные меры личной гигиены, например, чистил зубы исключительно кипяченой водой. .

23 : Миниатюрные модели, использовавшиеся для съёмок марсианских ландшафтов, были сделаны на основе фотографий поверхности Марса. .

24 : Количество трупов в фильме: 77. .

25 : Кертвуду Смиту предлагали роль Рихтера, но он отказался, т.к. посчитал её слишком похожей на его персонажа в «Роботе-полицейском» (1987). .

26 : Роль Дугласа Куэйда была предложена Кристоферу Риву. .

27 : В ранних версиях сценария главного героя звали Дуглас Куэйл, так же как и в рассказе Филипа Дика. Однако во время съёмок вице-президентом США был Дэн Куэйл. Скорее всего, это стало главной причиной изменения имени героя Арнольда Шварценеггера. .

28 : Сцена, в которой доктор Эджмар (Рой Броксмит) объясняет Куэйду, что он находится в состоянии сна, основана на сцене между Полом Ньюманом и Людвигом Донатом в «Разорванном занавесе» (1966). Некоторые ракурсы камеры в точности повторяют картину Хичкока. .

29 : Первоначально Ричард Раш должен был поставить картину. Также режиссером мог стать Брюс Бересфорд. .

30 : Перестрелка в метро снималась на станции «Chabacano» в Мехико Сити. Единственным дополнением к естественным декорациям стали указатели и названия станций на английском языке. .

31 : Дэвид Кроненберг должен был поставить картину. Для этого он отказался от кресла режиссера на «Мухе» (1986), которую, в свою очередь, должен был поставить Роберт Биерман. Однако в дальнейшем Роберт покинул проект, а Дэвид из-за затянувшегося пре-продакшна также отказался от режиссерских полномочий на «Вспомнить всё» и вернулся к постановке «Мухи». .

32 : Хотя время действия ни разу не упоминается в фильме, на обложках DVD и VHS говорится о 2084 годе. .

33 : Испанское название фильма – «El Vengador Del Futuro», что в дословном переводе означает «Будущий мститель». .

34 : Кандидатуры Джеффа Бриджеса, Мэттью Бродерика и Ричарда Дрейфусса рассматривались на роль Куэйда. .

35 : По словам монтажера Фрэнка Джей Уриосте, первоначально не предполагалась делать панорамные кадры города на Марсе, т.к. по мнению продюсеров, они были слишком затратные и могли привести к перерасходу бюджета. С данной проблемой Фрэнк поделился с Арнольдом Шварценеггером, которому удалось убедить продюсеров снять данные сцены. .

36 : В сцене в метро, где Арнольд Шварценеггер разбивает стекло вагона и запрыгивает в поезд, использовался небольшой заряд взрывчатки. Однако в одном из дублей взрывчатка не сработала, и Арни на самом деле разбил стекло рукой. .

37 : Потребовалось 15 кукловодов для контроля движений Куато. .

38 : Имя Куато происходит от испанского слова «cuate», что означает двойник. .

39 : Во время съёмок Шэрон Стоун жаловалось Полу Верховену, что она не уверена, является ли её героиня воображением Дага Куэйда, либо её персонаж на самом деле замужем за Дагом. .

40 : Когда Куэйду показывают картинки на мониторе в «Rekall», на одной из них изображен тот самый реактор на Марсе. .

41 : Картина заканчивается кадром с плавным переходом в белый фон, для того чтобы оставить сомнения у зрителей, что всё показанное в фильме происходило в воображение Куэйда, и в конце фильма он подвергся лоботомии. .

42 : Прибор, используемый Майклом Чэмпион (Хэлм) для определения местоположения Куэйда, был создан компанией Casio. .

43 : В киноленте присутствует несколько отсылок к не менее известному произведению другого популярного автора — «Автостопом по Галактике» Дугласа Адамса. Одна из них — полотенце, в которое обернута голова Куэйда во время погони на Земле. Именно в «Путеводителе» было сказано: «Чтобы скрыться от преследователей, оберните полотенце вокруг своей головы». .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru