Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Голова-ластик / Eraserhead






Год : 1976
Бюджет : $100000
Время ( длительность фильма) : 90 минут.
Жанр : ужасы . фантастика . фэнтези .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «A dream of dark and troubling things»


Описание : Нервный Генри, живущий в промышленном городке, состоящего из дыма, шума и теней, вынужден жениться на своей подруге, после того, как она заявляет, что беременна, и в итоге становится отцом маленького, не похожего на человека ребенка-мутанта. Теперь перед семьей встает проблема с выхаживанием этого чудовища…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Голова-Ластик (Eraserhead, 1977) ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО :
Смотреть онлайн Голова-Ластик (Eraserhead, 1977) :
Смотреть онлайн Eraserhead - 1977 :
Смотреть онлайн Eraserhead / Голова - ластик :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : В первый год работы над фильмом (из пяти) от Дэвида Линча ушла жена. Учитывая, что совсем не задолго до этого у них родилась дочь, многие считают, что Дэвид Линч пользовался личным опытом для съемок картины. .

2 : Чтобы снять «Голову-ластик», режиссеру приходилось искать деньги самыми разными способами - вплоть до развоза газет. .

3 : В 2004 году фильм был признан «культурно значимым» Библиотекой Конгресса США и выбран для хранения в Национальном киноархиве. .

4 : Оригинальный сценарий назывался «Gardenback» и насчитывал всего 20 страниц, что явилось одной из причин проблем с финансированием. .

5 : Поскольку фильм снимался кусками на протяжении пяти лет, одни и те же декорации приходилось собирать по нескольку раз. Съёмки вообще были очень разбросанны в плане времени. Например, сцену, в которой Генри входит в свою квариру, сняли через полтора года после сцены, в которой Генри открывает дверь. .

6 : Первый оператор картины Херберт Кардуэлл спустя два года после начала съёмок умер во сне в возрасте 35 лет. Новым оператором стал Фредерик Элмс. .

7 : Джек Нэнс, игравший Генри, все пять лет съёмок ходил с характерной причёской своего героя. .

8 : Чёрно-белый зигзагообразный рисунок на полу в холле дома Генри идентичен рисунку на полу дома поэта в фильме Жана Кокто «Орфей» (Orpheus, 1950). Позже этот же рисунок Линч перенесёт и на пол Чёрной Ложи из своего сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks, 1990-1991). .

9 : Роль ребёнка-мутанта «играл» забальзамированный зародыш телёнка, но Линч так и не открыл секрет, как ему удалось заставить его двигаться подобным образом. Послее съёмок режиссёр лично похоронил его. .

10 : Саундтрек к фильму был посвящён «сестре Человека в планете» («...to The Man In The Planet`s Sister»). В фильме персонаж Человека в планете играл Джек Фиск, а его сестра Мэри Фиск вскоре стала второй женой Линча. Сам Джек Фиск позже женился на Сисси Спэйсек, которая тоже время от времени присутствовала на съёках. .

11 : «Голова-ластик» была одним из любимых фильмов Стэнли Кубрика и Джона Уотерса. .

12 : В своих интервью Дэвид Линч называет «Eraserhead» своим самым «тонким» фильмом и принципиально отказывается комментировать его сюжет, заявляя, что зрители должны самостоятельно составить о нём своё мнение и самостоятельно постичь заложенный в эту картину смысл. .

13 : Журнал «Premiere» назвал этот фильм одним из 25-ти «наиболее опасных фильмов». .

14 : В своё время «Eraserhead» произвёл настолько сильное впечатление на режиссёров Мела Брукса и Джорджа Лукаса, что первый из их них предложил Линчу снимать «Человека-слона» (The Elephant Man, 1980), а второй - заключительный эпизод «Звёздных войн» (Star Wars, Episode 6: Return Of The Jedi, 1983). Первое предложение Линч принял, что стало его дебютом в «большом» кино, а от второго отказался. .

15 : Первоначальный вариант фильма имел хронометраж 108 минут, но Дэвид Линч сам сделал необходимые купюры. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru