Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Гонки «Пушечное ядро» / The Cannonball Run






Год : 1981
Бюджет : (описание отсутствует)
Время ( длительность фильма) : 95 минут.
Жанр : боевик . комедия .
Страна производитель : США . Гонконг .


Рекламный девиз : «You'll root for them all...but you'll never guess who wins.»


Описание : Приз в кругленькую сумму получит тот из участников транснациональной автомобильной гонки, кто первым придет к финишу. Гонки, как обычно, без правил, и участвуют в них самые отчаянные и бесшабашные гонщики мира. Главное — стать первым любой ценой.


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Гонки «Пушечное ядро» \ The Cannonball Run (1981) :
Смотреть онлайн Гонки "Пушечное ядро" (1981) :
Смотреть онлайн К/Ф "Гонки «Пушечное ядро»" (1981) :
Смотреть онлайн ГОНКИ ПУШЕЧНОЕ ЯДРО - 2 /THE CANNONBALL RUN - II :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Изначально Дон Риклс планировался на роль Фендербаума, которая потом стала ролью Самми Дэвис Мл. .

2 : Машина скорой помощи, которая использовалась в фильме, является настоящей машиной, которую построили Хэл Нидхем и Брок Йетс, и которая участвовала в настоящей гонке «пушечное ядро». .

3 : Продюсеры попросили разрешение у губернатора Джорджии перекрыть центр небольшого городка для посадки самолета. Полиция перекрыла территорию, и этот барьер можно увидеть на экране. .

4 : Ferrari 308, которая используется в фильме, принадлежит режиссеру Хэлу Нидхему. .

5 : У Роджера Мура каждый раз при его появлении в этом фильме оказывается новая девушка. Они все озвучены Джун Форей. .

6 : Первым патрульным в этом фильме, который остановил Адриен Барбо и Тару Букман, был дублер Берта Рейнольдса. .

7 : Эпизодическая роль режиссера: человек позади машины скорой помощи. .

8 : Эпизодическая роль Брока Йетса: сценарист фильма появляется в качестве организатора гонки. .

9 : Джеки Чан, исполняющий в этом фильме небольшую роль, был очень огорчен, что его персонаж – японец, в то время как он – китаец. .

10 : В одной из первых сцен этого фильма персонаж Дома ДеЛуиса говорит: «Может мы сможем получит черный Trans Am» и персонаж Берта Рейнольдса отвечает: «Нет, это было уже сделано до нас». Здесь показана ссылка на фильм «Smokey and the Bandit» (1977), где играл Рейнольдс, а Хэл Нидхем был режиссером. ДеЛуис играл вместе с Рейнольдсом в фильме-продолжении «Smokey and the Bandit II» (1980). .

11 : Фильм был основан на серии настоящих гонок, начатых Броком Йетсом в журнале «Car & Driver». Пятая и последняя гонка была в 1978. .

12 : Йетс и Хэл Нидхем на самом деле посетили машину скорой помощи, которую можно увидеть в фильме. У них на борту был доктор, а в качестве пациента – жена Йетса Памела. Они сожгли мотор в Кабазон Калифорнии и приехали в Редондо Бич на автомобиле с безбортовой платформой. В этой гонке участвовало много разной техники. .

13 : Виктор (Дом ДеЛуис) сказал J.J. (Берт Рейнольдс) о том, что доктор на борту это очень хорошо, если вдруг у кого-то появится «малярия». Это снова ссылка на «Smokey and the Bandit II» (1980), где Дом играет доктора, который провел курс лечения больного малярией, и которого подбирает Берт. .

14 : Один их первый появлений Джеки Чана в американском фильме. Вдохновленный идеей Хэла Нидхэма о включении глупых ошибок в конце фильма, Чан основывает традицию делать то же самое в большинстве своих фильмов. .

15 : Женщина-каскадер Хейди Вон Бельтц получила травму во время трюка, когда машина, которую она вела (дублируя водителя Aston-Martin Роджера Мура в этой гонке), потеряла контроль и разбилась. Водитель и второй каскадер отделались легкими ранениями, а Хейди получила паралич нижних конечностей. .

16 : Изначально фильм планировался как экшен-фильм со Стивом МакКвином в главной роли. После его смерти главная роль перешла к Берту Рейнольдсу, и фильм стал комедией. .

17 : Для получения материала к фильму Брок Йетс принял участие в последней гонке «Пушечное ядро» в 1979. Этот шаг стоил ему места редактора в журнале «Car & Driver». .

18 : В конце фильма во время большой гонки к финишу появляется черный Trans Am. Водитель машины виден в сцене пешей гонки. Он одет в куртку, которую Берт Рейнольдс носил в «Smokey and the Bandit II» (1980). .

19 : Небольшая сцена, в которой две анимированные машины разрушают логотип 20th Century Fox, была создана Хэлом Нидхемом, который сделал похожее на другую студию, когда делал «Smokey and the Bandit» (1977). Студия Fox не оценила идею разрушения их логотипа, но вскоре поняла, что придется разговаривать с публикой, если его не станет. .

20 : Персонаж Дом ДеЛуиса Виктор Принзи, был назван в честь Вика Принзи – друга и коллеги по футболу Берта Рейнольдса в Государственном Университете Флориды. Рейнолдьс играл в университете полузащитником, пока травма не заставила его покинуть футбол. Принзи был боковым защитником. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru