Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
Ворон / The Crow






Год : 1994
Бюджет : $15000000
Время ( длительность фильма) : 102 минут.
Жанр : фэнтези . боевик . триллер . криминал .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «Darker than the bat.»


Описание : Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок-музыкантом Эриком и его невестой Шелли.Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Или Ворон, жаждущий возмездия?


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум


Смотреть онлайн Ворон / The Crow (1994) :
Смотреть онлайн Ворон / The Crow (1994) :
Смотреть онлайн Ворон / The Crow (1994) :
Смотреть онлайн Ворон / The Crow 1994 :



Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Роль Шелли предлагали Кэмерон Диаз, но ей не понравился сценарий. .

2 : Брэндон Ли в фильме на гитаре играет сам! .

3 : Брэндон Ли погиб во время съёмок. Кадры, где была записана его смерть, были уничтожены. .

4 : Брэндон Ли - сын Брюса Ли, который погиб при таинственных обстоятельствах на съёмках «Игры Смерти» (1978). .

5 : Сцены с Майклом Берриманом в роли «Skull Cowboy» были все вырезаны. .

6 : Поэма, которую цитирует Эрик, врываясь в магазин - «Ворон» Эдгара Аллана По. .

7 : Режиссёр хотел, чтобы в роли «Funboy» снялся Игги Поп, и создал этого персонажа именно для него, но тот не смог быть на съёмках из-за графика. Зато Игги снялся в сиквеле. .

8 : В фильме не звучат имена Топ Доллара, Майки и Гранджа. .

9 : Порядок, в котором Эрик убивает своих врагов, тот же, в котором они первые напали на него. .

10 : Эрик убивает обидчиков теми предметами, которыми они жили, например, Тин Тина - его же ножами, Фанбой умирает от передоза героина, Ти-Бёрд взрывается своими же снарядами. .

11 : Следующие сцены были сделаны уже после смерти Брендона Ли: а) Дрейвен входит в квартиру после того, как выкопался из могилы. Съёмки того, как Ли идёт по аллее под дождём были цифровым путём вмонтированы в сцену, где он проходит в дом. Компьютерные технологии добавили в дом капающей воды с потолка, чтобы вода не смотрелась некстати. б) съёмки того, как Ли выпадает из окна, были сделаны с помощью совмещения лица Брендона и тела дублёра. в) Сцена, где Дрейвен накладывает грим, была сделана с помощью дублёра. Лицо в разбитом зеркале было Брендонское, а руки, накладывающие грим - дублёра. г) сцена, где Эрик выходит с вороном на плече, была тоже скопмозирована - тело дублёра и лицо Брендона, видное при отблеске молнии. д) когда Сара входит в квартиру, нам не показывают лицо Ли, потому что это дублёр. .

12 : Альтернативные версии фильма: 1. В оригинальном фильме есть сцена, где Эрик дерётся с Funboy'ем, прежде чем его убить. 2. В австралийской версии вырезаны все случаи употребления «fuck», включая диалоги, где это слово часто употребляется. .

13 : В сцене перестрелки один из бандитов вываливается из окна со стулом. Можно заметить, что он привязан на верёвках. .

14 : Брендон Ли был убит рукой актера Майкла Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой), из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой. .

15 : На съемках «Ворона» творилось что-то недоброе: один из актеров получил тяжелые ожоги, другой серьезно поранил руку, писавший о фильме журналист попал в автомобильную катастрофу, а оформитель сошел с ума; и, наконец, вместо холостого патрона в барабане оказался боевой... .

16 : В основу сценария легла одноименная книга комиксов Джеймса 0′Бара, исполненная мрачной поэтики постпанковского воображения. Герой книги прибыл из небытия, чтобы отомстить за свою смерть и убийство своей подруги. Сюжет родился в голове автора через 10 лет после того, как в автокатастрофе погибла его возлюбленная. Потом еще восемь лет книга пролежала в столе, пока не нашла своего издателя. Когда же наконец она появилась в магазинах, сразу стала бестселлером. .

17 : После гибели Брэндона продюсеры Роузен и Прессман приняли решение все-таки завершить фильм. Фильм доделывался с помощью компьютера. В 1994 году он все-таки вышел на экраны, и первыми строками были: «Посвящается Брэндону и Элизе»... (For Brendon and Eliza). .

18 : Брэндон Ли был застрелен в 0 часов 30 минут из револьвера 44 калибра. .

19 : Съемки фильма начались 1 февраля 1993 в Вильмингтоне и в этот же день Брэндону исполнилось 28 лет. .

20 : Первоначально на роль Эрика планировались Ривер Феникс и Кристиан Слэйтер. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru