Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Фильмы

Название :
20000 лье под водой / 20000 Leagues Under the Sea






Год : 1954
Бюджет : $5000000
Время ( длительность фильма) : 127 минут.
Жанр : фантастика . драма . приключения . семейный .
Страна производитель : США .


Рекламный девиз : «The mightiest motion picture of them all!»


Описание : На календаре 1868 год и весь Сан-Франциско взбудоражен поступающими сообщениями о плавающем под водой огромном чудовище, которое может сожрать любое судно, если оно к нему приближается. Многие плавания отменены, и правительство вынуждено послать военный корабль исследовать и очистить море от «чудищ».Корабль этот был потоплен неизвестным «существом», и только троим чудом удалось спастись: профессональному гарпунисту, профессору из Морского музея в Париже и его помощнику. Их вытаскивают из воды на эту чуду-юду, которое оказывается подводной лодкой Капитана Немо, ученого, изобретателя и радикального борца за мир. Он топит корабли с благородной целью покончить с войной на бескрайних водах мирового океана…


Смотреть онлайн бесплатно :

ссылки на фильмы меняются , если фильм не доступен для просмотра пишите на Форум





Альтернативное Интернет Телевидение :

Яндекс :

Google :


Интересные факты о кино :

1 : Основная масса подводных съёмок была сделана на Багамских островах в том же самом районе, где проходили съёмки немого фильма 1916 года. .

2 : Одна из использованных при съёмках моделей «Наутилуса» выставлена на показ в тематическом парке Disney World`s EPCOT Center`s. .

3 : Ричард Флайшер оказался очень удивлён появлением своей кандидатуры на место в режиссёрском кресле, поскольку он был сыном главного конкурента студии Дисней аниматора Макса Флайшера. Он обратился за разъяснениями к самому Уолту Диснею, но тот ответил, что прекрасно знает, кто он такой, и считает его самым подходящим выбором для этой работы. .

4 : Масштабы съёмочного процесса были столь велики, что студии Дисней пришлось обращаться за помощью к другим киностудиям Голливуда с тем, чтобы задействовать их возможности. Так начальные сцены были сняты на одной из съёмочных площадок Universal Pictures, а 20th Century Fox предоставила одну и самых больших на тот момент емкостей с водой для работы с большими моделями. .

5 : Художник-постановщик Харпер Гофф в числе прочего научил также Кирка Дугласа играть на гитаре для его номера , «Whale of a Tale». Также его камео можно заметить в самом начале фильма в офисе пароходной компании в Сан-Франциско. .

6 : Роль профессора Аронакса могла достаться Чарльзу Бойеру, который вынужден был отказаться из-за занятости в других проектах. .

7 : Лодка, в которой герои высаживаются на остров каннибалов, была сделана из дерева, специально выкрашенного под цвет металла. Для того, чтобы она глубже сидела в воде, использовались специально припасённые мешки с песком. .

8 : Средняя продолжительность кадра: 9 секунд. .

9 : На роль капитана Немо пробовался Грегори Пек. Обсуждалась также кандидатура британского актёра Ральфа Ричардсона. .

10 : Первоначальной задумкой Уолта Диснея было создание полнометражной анимационной ленты, но детальные предварительные наброски художника-постановщика Харпера Гольфа и его настойчивые призывы сделать выбор в пользу игрового фильма побудили поменять решение. .

11 : Перевёрнутся спасательная шлюпка, в которой герой Кирка Дугласа добрался до «Наутилуса», поддерживалась для большей устойчивости снизу скрытым под водой ныряльщиком-аквалангистом. .

12 : Сложный дизайн внутренних помещений «Наутилуса» разработал Роланд Хилл, который позднее стал создателем Замка Спящей красавицы в Диснейленде. .

13 : До конца 60-х годов многие съёмочные площадки, представляющие собой внутренние помещения «Наутилуса», были полностью сохранены и использовались в качестве аттракциона на студии Дисней. Сюда входили навигационная, салон, легендарный орган и один из больших иллюминаторов, над которым был прикреплён гигантский кальмар. Клюв кальмара мог выдвигаться, несколько раз щелкать и уходить назад. .

14 : «20 000 лье под водой» стал первым диснеевским проектом, выпущенным на экраны внутренним прокатчиком киностудии Buena Vista. .




Комментарии :

Чтобы оставлять комментарии нужно быть зарегестрированным в социальной сети vkontakte.ru (vk.com)
Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru