Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Блог

Полезная информация о минералах.


Минералы это элементы, образованные в результате природных процессов.
Минерал — это твердое вещество, имеющее кристаллическую атомную или молекулярную структуру. Это гомогенное, встречающееся в природе вещество с четко определенным химическим составом. В 1965 году Международная минералогическая ассоциация приняла стандартное определение минералов как «элемент или химическое соединение, которое обычно является кристаллическим и которое образовалось в результате геологических процессов». Многие минералы используются для извлечения полезных металлов; и, следовательно, становится важным тщательно их изучить.
Существует огромное количество известных минералов. В настоящее время Международная минералогическая ассоциация перечисляет более 4600 минералов, и новые минералы все еще находятся в процессе обнаружения. Только 100 из них являются общими, в то время как остальные встречаются либо случайно, либо очень редко. При таком большом количестве минералов их трудно идентифицировать и классифицировать отдельно. Тем не менее, минералогисты идентифицируют минералы на основе определоенных характеристик.
После того, как минерал был идентифицирован и доказано, что он является минералом, он классифицируется как силикатный или несиликатный минерал в зависимости от его состава.
Силикатные минералы.
Наиболее распространенной группой минералов в земной коре является силикатная группа. Почти все силикатные минералы имеют кремний и кислород в качестве базовых единиц. Большинство силикатных минералов образуются при охлаждении расплавленных пород когда проходит открытая разработка месторождений полезных ископаемых . По мере того как расплавленные породы приближаются к поверхности внутри земной коры, они начинают очень быстро охлаждаться и соединяются с наиболее распространенным элементом в земной коре — кремнием. Силикатные минералы составляют примерно 90% земной коры. Слюда, кварц, амазониты, оливин и биотит являются одними из примеров силикатных минералов.

Дата (2022.3.15 - 17:29)


Реклама

Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru