Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Блог

Первый замглавы администрации Химкинского округа


Первый замглавы администрации Химкинского округа, Кайгородов Дмитрий Алексеевич сообщил, что начиная с января две тысячи девятнадцатого года, в Подмосковье внедряется раздельный сбор бытовых отходов. В новом году стартует программа двухконтейнерной сортировки отходов, которая подразумевает, что твердые отходы, такие как металл, пластик, батарейки и так далее, нужно будет сортировать отдельно от отходов органического происхождения, таких как остатки пищи.
Отсортированный мусор будет вывозиться на специальные заводы, где будет направлен на переработку, в случае твердых отходов — вторичную. Это значит, что к примеру отсортированная и утилизированная алюминиевая бутылка получит шанс стать корпусом мобильного телефона, а выброшенная стеклотара — прекрасной вазой.
Вторичная переработка, да и раздельная сортировка как таковая имеет огромное значение для экологии. Особую угрозу для последней представляют выброшенные как попало и захороненные на свалках батарейки, аккумуляторы, газоразрядные лампочки и ртутные градусники. Если не утилизировать их надлежащим образом, то токсичные вещества попадают в почву, а оттуда уносятся в водоемы грунтовыми водами, отравляя окружающую среду.

Дата (2022.3.15 - 17:29)


Реклама

Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru