Дабавить в Избраное   Сделать стартовой
Фильмы , сериалы и все о кино !
Фильмы

Блог

Секрет популярности винилового звука.


В 2018-м году, когда hi-fi звук доступен каждому на компьютере, телефоне, плеере, да только утюги и скороварки не умеют воспроизводить высококачественное аудио, вновь становятся популярными виниловые пластинки. В то самое время, когда даже телефоны умеют воспроизводить аудио со сжатием без потерь, люди приобретают грампроигрыватели, пластинки, и различные сопутствующие аксессуары. Особенно это распространено в больших городах — купить пластинки виниловые в москве , Екатеринбурге, Питере, и так далее проще простого — есть множество музыкальных лавок, где это можно сделать. Да и жителям глубинки в наш век технологического прогресса не так уж сложно заказать пластинки через интернет. На первый взгляд, ситуация выглядит парадоксальной, ведь пластинки никогда не были эталоном в воспроизведении музыки с высоким достоверностью, да и большой надежностью тоже не отличались. В чем же секрет “возвращения к истокам” в век высоких технологий?

Конечно же, большинство этих причин носят субъективный, психологический характер. Во-первых, в то время, когда даже CD ушли в прошлое, а музыкальные дорожки стали просто файлами, нематериальной абстракцией, людям приятно ощущать физическое обладание носителем музыки.

Второй возможной причиной, как это не парадоксально, является именно определенное несовершенство звука. В противовес стерильным и вылизанным звукорежиссерами дорожкам в высоком качестве, противопоставляется аналоговая пластинка, с песочным шуршанием, потрескиванием и прочими легкими помехами. В мире мало совершенных вещей, и видимо сознание людей тянется к тому, что не совершенно до конца, как к чему-то более естественному.

Дата (2022.3.15 - 17:29)


Реклама

Колонки

Обсуждения



Поиск в базе фильмов

Поиск по названию
Поиск в описание

свежие записи 7ooo.ru !
Сборник


Блок «Поделиться»


Реклама


Группа



Реклама



Администрация :
email : admin@2uha.net
ICQ : 778898

Вопросы и предложения отправлять на email.
Интернет Телевидение :
Статистика:

Создан re-re.ru
Права собственности:
Все права на информацию, размещенную на страницах ресурса, принадлежат коллективу или усточник указан, также используется Copy & Past из всем известного публичного Интернета.
© Copyright 2014 kkiinnoo.ru